14.06.1986. «Автомобилист» (Богородск) — «Авангард» (Выкса) — 2:1 (1:1)

На футбольных полях

Очередную встречу на первенство области по футболу среди команд первой группы зоны «А» «Авангард» провел в Богородске с местной командой «Автомобилист».

Первый тайм прошел при полном преимуществе «Авангарда» — машиностроители беспрерывно атаковали, но трижды не использовали голевые ситуации. Нарушены правила, судья назначил штрафной одиннадцатиметровый удар по воротам «Авангарда», который четко реализовали хозяева поля.

В одной из контратак хозяева поля, борясь в штрафной площадке «Авангарда, пробили сильным ударом по воротам, но В. Давыдов парировал мяч на угловой. Подавая угловой, богородцы забивают второй мяч в ворота нашей команды.

Со счетом 2:1 в пользу «Автомобилиста» закончилась эта встреча.

На следующий день на стадионе «Авангард» играли младшие юноши «Автомобилиста» и «Авангарда». Хозяева поля победили своих сверстников со счетом 2:0. Мячи забили Р. Пилясов и С. Ульянкин. Старшие юноши сыграли еще увереннее. Они победили со счетом 5:0.

Поражение на выезде

Очередную встречу девятого туры на первенство области по футболу команда «Авангард» провела с богородским «Автомобилистом».

Первый тайм явно не удался выксунцам, хотя на ударные позиции выходили А. Зайцев, В. Чуркин. Они пробили мимо ворот, зато пенальти четко реализовали в конце первого периода автомобилисты. Правда, выксунцы уже через пять минут равновесие восстановили. Гол забил В. Бородин.

После перерыва машиностроители беспрерывно атаковали ворота соперников, провели много комбинаций, но до логического конца их не доводили — удары по воротам были неточными.

Этим воспользовались богородчане. В одной из контратак, разыгрывая угловой, нападающий «Автомобилиста» головой направил мяч в сетку ворот. Этот матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу «Автомобилиста».

А в воскресенье на стадионе «Авангард» младшие юноши встретились со своими сверстниками из Богородска. Победили выксунцы со счетом 2:0. Старшие юноши также выиграли 5:0.

Теперь «Авангард» в клубном зачете имеет 27 очков. Это без учета двух несыгранных встреч у юношей и одной у основной команды.