14.06.1992. «Октябрь» (Ворсма) — «Авангард» (Выкса) — 0:0

Сыграли вничью

В девятом туре чемпионата области «Авангард» встречался в г. Ворсме с местным «Октябрем». Обе команды атаковали с переменным успехом, у обеих были голевые ситуации, но матч так и закончился с ничейным результатом — 0:0.

У «Авангарда» могли отличиться Н. Лукьянов и В. Шиморянов. Но оба из выгоднейших ситуаций пробили мимо ворот. Теперь у команды стало пять очков и она делит 14-15 место в турнирной таблице.

Н. Евдокимов

Газета «Выксунский рабочий» от 16 июня 1992 года

Ничья

В десятом туре чемпионата области по футболу среди мужских команд первой группы «Авангард» играл в г. Ворсме против местной команды «Октябрь». В начале игры оба коллектива осторожничали, как бы выискивая друг у друга слабые и сильные стороны. Но ведь кому-то надо и рисковать?

Первыми пошли в атаку хозяева поля, но их порыв погасили наши защитники, правда пару раз «Октябрь» пытался проверить нашего голкипера, но на сей раз В. Давыдов был начеку. В ответных контратаках наши футболисты угрожали воротам хозяев поля. Поочередно наносили удары и были близки к цели нападающие В. Шиморянов, С. Мишин. Подключившись к атаке, защитник Н. Солдатов также упустил возможность для взятия ворот. В первом тайме так ни одной из команд и не удалось открыть счет.

После перерыва команды обоюдно атаковали. Но безуспешно. Я спросил тренера команды В. Горбенко: «Кого бы вы могли отметить еще в своей команде?». Не задумываясь, он сразу ответил, что в нападении хорошо и полезно сыграл нападающий А. Камоцкий, в обороне надежным был В. Проворов.

Сегодня «Авангард» на своем поле принимает футболистов богородского «Автомобилиста».

Газета «Машиностроитель» от 20 июня 1992 года

Приобретения и упущения

«Октябрь» в воскресенье принимал команду «Авангард» (Выкса). У нападающих обеих команд видно было желание хотя бы раз добиться успеха. Но этого им сделать не дали защитники и вратари. В итоге ничья — 0:0.