14.07.1957. «Буревестник» (Павлово) — «Авангард» (Выкса) — 4:0 (2:0)

Тем более, что в воскресенье, 14 июля, выксунцы проиграли павловскому «Буревестнику» со счетом 4:0.

Поражение в матче на первенство области по футболу с павловским «Буревестником» со счётом 4:0 не обескуражило заводских футболистов.

М. Батманов

На первенство области по футболу

Четыре мяча

Когда на поле стадиона «Спартак» вышли команды «Буревестник» (Павлово) и «Авангард» (Выкса), то многочисленные зрители, заполнившие трибуны, были уверены в победе гостей.

С первых же минут игры они буквально прижали павловских спортсменов. Разыгрывая мяч в одно касание, показывая хорошую технику владения мячом, гости довольно легко проникали на штрафную площадку павловчан.

Но точная игра защитников «Буревестника» не дает нападающим «Авангарда» реализовать свое преимущество. Так проходят первые 25 минут игры. Освоившиеся с противником, павловчане переходят в наступление. Вскоре они добиваются успеха. Отлично проведший весь матч нападающий М. Спорышев, прорвавшись к воротам выксунцев, заставляет их вратаря вынуть мяч из сетки. Через несколько минут он же отличным ударом забивает второй мяч 2:0 ведет «Буревестник».

Во втором тайме павловчане продолжали нападать и М. Спорышев удваивает счет. Финальный свисток хорошо судившего Чинякова зафиксировал победу футболистов «Буревестника» со счетом 4:0.