14.07.1973. «Мотор» (Заволжье) — «Авангард» (Выкса) — 1:2 (0:2)

Во главе своей зоны

В последнем матче первого круга розыгрыша первенства области по футболу наша команда «Авангард» встречалась с командой «Мотор» (Заволжье). До игры эти команды имели по 12 очков, так что встреча имела принципиальный характер.

Матч проходил в Заволжье 14 июля. С первых же минут начавшийся в быстром темпе игры выксунцы захватили инициативу. Вскоре защитник В. Муратов сильнейшим ударом забил мяч в ворота соперника.

Затем В. Пивиков удвоил счет. Хозяева поля не ожидали такого бурного начала, и это им обошлось дорого. Всеми силами они пытались отыграться, но тщетно. Наша защитники были начеку, играли четко и слаженно. 2:0 счет первого тайма.

Во втором тайме футболисты Заволжья сумели сократить разрыв в счете. Но окончательный итог матча — 2:1 в пользу «Авангарда».

Набрав 14 очков, наш «Авангард» возглавил турнирную таблицу своей зоны. По 12 очков имеют «Мотор» (Заволжье) и «Красная Этна (Горький), 10 очков у горьковского «Радия» и одна отложенная игра.

Н. Ульянкин

Интересным был матч в Заволжье, где наш «Авангард» играл с «Мотором». Так как «Авангард», «Красная Этна», «Мотор» имели по 12 очков, а «Радий», выступающий в той же группе 10 очков и игру в запасе, поединок между «Авангардом» и «Мотором» имел очень важное значение. Выксунские футболисты провели встречу в отличном стиле и победили со счетом 2:1. Теперь у «Авангарда» 14 очков.

Первый круг завершен

В минувшую субботу «Мотор» принимал на своем поле лидера чемпионата области по футболу выксунский «Авангард», команду очень сильную во всех отношениях.

С самого начала игры инициативу захватили гости. Они все время атаковали ворота заволжан и добились победы в первом тайме — 2:0. Вторая половина игры проходила с преимуществом хозяев поля, но наши нападающие не сумели использовать все возможности и забили лишь один гол в ворота соперников.

Общий итог встречи — 2:1 в пользу «Авангарда». Эта победа еще более упрочила положение лидера. «Мотор» занимает третье место в турнирной в таблице (12 очков), на втором — «Красная Этна». Итак, первый круг завершен. Впереди игры второго круга.

Газета «Мотор» Заволжье

Перед окончанием первого круга

14 июля «Мотор» принимает «Авангард» из Выксы. Команда гостей очень серьезный соперник. Сам я игры этой команды не видел, но из разговора с судьями, которые судили с ней встречи, и с тренерами команд, игравших с «Авангардом», можно сделать вывод, что она имеет хороший подбор игроков и сильна во всех отношениях.

Это подтверждают и результаты встреч: три победы со счетом 4:0, да и следующие 3:1 и 9:2 — яркие показатели силы команды. Так что игра должна быть интересной. В 15:00 часов встречаются юноши, а в 17:00 — мужчины.