14.08.1971. «Авангард» (Выкса) — «Урожай» (Урень) — 7:1 (4:0)

Завтра на стадионе, 14 августа

Праздник на стадионе металлургов в честь Всесоюзного дня физкультурника откроется в 16 часов матчем по футболу на первенство области между юношескими командами «Авангард» и «Урожай» (Урень).

В конце встречи на беговую дорожку стадиона выйдут сильнейши велосипедисты города, которые будут соревноваться в групповых командных гонках.

В 18 часов зеленое поле стадиона вновь займут футболисты. Встретятся основные команды «Авангарда» и «Урожая».

В перерыве между таймами и по окончании матча выступят легкоатлеты, которые покажут свое мастерство в беге на различные дистанции. Затем состоится награждение спортсменов и команд, занявших призовые места в городских легкоатлетических соревнованиях, а также команд-победительниц розыгрыша первенства города и района по футболу.

Газета «Выксунский рабочий» от 13.08.1971

Победил «Авангард»

На прошлой неделе на стадионе «Металлург» состоялся третий тур первенства области по футболу. Встречались команды «Авангард» (Выкса) и «Урожай» (Урень). Первыми в борьбу вступили юношеские команды этих коллективов. Победила выксунцы со счетом 5:0.

А затем померялись силами игроки основного состава. С явным преимуществом «Авангарда» прошел этот матч. 7:1 — выиграли наши спортсмены. Героем игры стал нападающий В. Пивиков, который забил 4 мяча в ворота противника.

Итак, после трех встреч команда «Авангард» набрала 7 очков. Следующий, четвертый, тур наши футболисты играют 21 августа в Богородске с командой «Красное Знамя».

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

Выигрывает «Авангард»

В очередном туре на первенство области по футболу «Авангард» 14 августа встречался с командой «Урожай» (р. п. Урень). Матч особого интереса не представлял, поскольку команда гостей впервые принимала участие в розыгрыше области среди коллективов первой группы.

Хозяева поля превосходили своего соперника. Имея игровые и территориальные преимущества, они не пытались навязать противнику быстрый темп, злоупотребляли индивидуальной игрой. Мяч подолгу находился у игроков «Авангарда». Около штрафной площадки гостей скапливалось по восемь-десять игроков. В такой гуще трудно завершить атаку. Но как бы хорошо гости ни защищали свои ворота, сохранить их в неприкосновенности не удалось.

Сначала защитник Орлов после подачи углового удара Жуниным открыл счет. Потом удачно выступивший в последних встречах Пивиков дважды в первом и дважды во втором таймах заставил вратаря Урени вынуть мяч из сетки своих ворот. Под конец встречи Полозов еще дважды завершил свои атаки взятием ворот. Гости cyмели размочить счет, забив единственный мяч в ворота «Авангарда».

Со счетом 7:1 «Авангард» одержал победу, что очень важно. По новому положению за выигрыш дается три очка, за ничью — одно очко, за поражение — 0.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий от 17.08.1971

В минувшую субботу 14 августа, на футбольном поле стадиона металлургов проходила очередная встреча на первенство области по футболу между командами «Авангард» (Выкса) — Урень. Игра закончилась со счетом 7:1 в пользу машиностроителей.

Д. Григорьева

Газета «Металлург»