14.08.1993. «Авангард-Дружба» (Выкса) — «Мотор» (Заволжье) — 5:3 (2:3)

Крупная победа

В четвертом туре второго круга чемпионата области по футболу команда «Авангард-Дружба» на своем поле принимала футболистов «Мотора» (Заволжье). Гости в турнирной таблице находятся выше наших футболистов у них – 22 очка, а у нас лишь 15.

Хозяева поля сразу захватили инициативу, и уже на 15-й минуте нападающий С. Попков открывает счет. Не проходит и пяти минут, как «Мотор» восстанавливает равновесие. Повторятся аналогичная ситуация – гости подают угловой, а голкипер грубо ошибается и пропускает второй мяч.

В конце встречи команды обменялись голами – в нашей команде мяч забил А. Кравец. Со счетом 3:2 в пользу гостей команды ушли на перерыв.

После перерыва хозяева поля постепенно перехватили инициативу. Вскоре нападающий А. Зайцев восстанавливает равновесие. Гости, играя на контратаках, тоже могли увеличить счет, но их нападающий с близкой дистанции промахнулся.

«Авангард-Дружба» беспрерывно атакует. Н. Викулов наносит удар по воротам, но вратарь его парирует. Подавая угловой в штрафную площадку, защитник, отбивая мяч, срезал в собственные ворота.

В конце встречи А. Князев перехитрил своих опекунов и сильнейшим ударом в пятый раз заставляет вратаря гостей вынуть мяч из сетки ворот. Победив со счетом 5:3, наша команда немного поправила свое турнирное положение.

Николай Ульянкин

Игра красна голами

В третьем туре второго круга первенства области по футболу «Авангард-Дружба» принимала команду «Знамя» из Арзамаса. И хотя хозяева поля первыми открыли счет, но в целом матч проиграли со счетом 4:2.

В следующем туре выксунцы вновь играли на своем поле, на этот раз с «Мотором» из Заволжья. Хозяевам поля очки нужны были как воздух, и они сразу же пошли в атаку. На 15-й минуте С. Попков открывает счет. Однако грубые ошибки защиты и вратаря позволили гостям трижды добиться успеха. А. Кравец сокращает разрыв, и на перерыв команды уходят при счете 3:2 в пользу «Мотора».

Во втором тайме хозяева поля овладевают инициативой. А. Дорофеев точным пасом выводит в прорыв А. Зайцева, который пробил в «девятку». Затем при подаче углового вратарь гостей срезает мяч в собственные ворота. В конце встречи А. Князев, перехитрив своих опекунов, сильнейшим ударом в пятый раз заставил вратаря гостей вынуть мяч из сетки ворот.

Победив со счетом 5:3, «Авангард-Дружба» несколько поправила свое турнирное положение. Ну, а болельщики увидели красивый футбол с множеством голов.