14.09.2019. «Водник-СШОР-8» (Нижний Новгород) — «Металлург» (Выкса) — 1:3 (0:3)

Футбол: «Водник» Нижний Новгород — «Металлург» Выкса

В субботу, 14 сентября, «Металлург» сыграет на стадионе «Северном» в Нижнем Новгороде матч против «Водника-СШОР-8». Начало в 14:00.

Встречу обслужит бригада из Нижнего Новгорода: главный арбитр — Михаил Быков, помощники — Михаил Князев и Денис Ледков. Инспектор — Александр Николаевич Чибышев.

Михаил Быков судил матчи «Металлурга» восемь раз. Выксунцы одержали 4 победы, 1 раз сыграли вничью и потерпели 3 поражения.

Антон Крошкин, вратарь «Металлурга»:

— Нам очень нужны эти три очка, чтобы попасть в первую шестёрку. Мы хотим повторить успех первого круга и победить нижегородскую команду. Считаю, что это хороший вызов, потому что не сыграет Вячеслав Ремизов. Ждём перемен в составе! Лично я хочу исправиться за все свои ошибки в сезоне и достойно отыграть концовку.

Напомним, в первом круге «Металлург» разгромил «Водник» со счетом 5:2. Голы забили Дмитрий Баулин, Вячеслав Ремизов, Алексей Наумов, Михаил Колонтаев, еще один мяч Александр Носков забил в свои ворота.

МеталлургВыкса.РФ

«Металлург» обыграл «Водник», забив три гола в первом тайме

Отличились Алексей Косоногов, Дмитрий Баулин и Павел Гизгизов.

«Водник-СШОР-8» Нижний Новгород — «Металлург» Выкса — 1:3 (0:3)
«Водник-СШОР-8»
: Александров, Петков, Крапивенских (Белов, 27), Носков (Шайдаков, 52), Хохлов, Кочуров (Миляев, 79), Иванов Даниил, Улыбин, Токчарыев (Шамаков, 40), Савкин, Кокнаев.
«Металлург»: Крошкин, Тарасов, Гизгизов, Колонтаев, Исаев, Яшин, Нибусин (Куташов, 72), Залетин, Баулин (Гришин, 90), Косоногов (Наумов, 64), Баландин (Авдеков, 79).
Голы: Косоногов, 13 (0:1), Баулин, 24 (0:2), Гизгизов, 27, с пенальти (0:3), Миляев, 81 (1:3).
Предупреждения: Улыбин, 88 (срыв перспективной атаки) — нет.
Судьи: Быков Михаил, Ледков Денис, Князев Михаил (все — Нижний Новгород)
Инспектор: Чибышев Александр Николаевич (Нижний Новгород).
14 сентября 2019 года. 14:00. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 50 зрителей.

Футболисты «Металлурга» одержали первую победу во втором круге, обыграв в гостях нижегородский «Водник». Выксунцы сознательно отдали инициативу и сыграли на ошибках соперника. На 13-й минуте Александр Залетин пасом с правого фланга разрезал оборону, и Алексей Косоногов с семи метров поразил левый угол. Через пять минут Дмитрий Баулин обыграл защитника на левом фланге, но с семи метров несильно ударил прямо в голкипера.

На 24-й минуте Иван Тарасов выбросил аут с правого края, Косоногов обвел оппонента и навесил на дальнюю штангу — Баулин головой с трех метров удвоил счет. Следом Косоногов отпасовал верхом в штрафную с левого фланга. Защитник сбил Николая Яшина, и арбитр назначил пенальти. Павел Гизгизов ударил точно под правую штангу — голкипер не дотянулся до мяча.

На 41-й минуте Михаил Колонтаев ударил головой в правую перекладину с шести метров после подачи Баулиным стандарта с правого фланга. Повторный удар ногой Алексея Нибусина с семи метров заблокировали защитники.

Во второй половине «Металлург» действовал на контратаках, а хозяева создали несколько моментов. На 53-й минуте нападающий «Водника» Вадим Белов пробил с двадцати двух метров в левую перекладину. Через две минуты выксунцы не забили верный момент: Баулин прострелил с левого фланга, но Залетин с восьми метров ударил рядом с правой штангой. На 63-й минуте Белов забросил мяч на левый край штрафной, Андрей Кокнаев скинул его головой в центр, но Александр Шамаков с шести метров пробил мимо левой штанги.

Через пять минут выксунец Алексей Наумов пасом с правого края вывел Баулина один на один — удар полузащитника с пятнадцати метров отбил выбежавший вперед вратарь. Хозяева в ответной атаке ударили в перекладину с восьми метров — его нанес Кокнаев с острого левого угла. Концовка осталась за «Водником». На 79-й минуте Даниила Иванова вывели один на один, но он пробил с линии штрафной в сантиметрах от правой штанги. Через две минуты он же обыграл защитника и прострелил с правого фланга — Данил Миляев с пяти метров покатил мяч в дальний угол.

Отметим, что во втором тайме за «Металлург» дебютировали два 17-летних футболиста юношеской команды — Егор Авдеков и Егор Гришин.

Павел Гизгизов, капитан «Металлурга»:

— Нам удался первый тайм: мы забили быстрый гол, а потом еще два. На перерыв ушли при счете 3:0 в нашу пользу. Сопернику было психологически тяжело, но во втором тайме они контролировали мяч и не собирались его отдавать. Мы играли по счету и вынужденно сели в оборону. «Водник» в концовке перешел в игру в четыре нападающих, и один гол отквитал. Сегодня со мной на матч поехал 4-летний сын Савелий. Его не с кем было оставить, супруга работала, поэтому пришлось взять его на выезд. Он вел себя хорошо и принес удачу!

Егор Авдеков, дебютант «Металлурга»:

— Я и Егор Гришин узнали, что дебютируем за основной состав на предыгровой тренировке. После занятия к нам подошел Виктор Николаевич Киров и выдал форму. Нас выпустили на поле в концовке второго тайма. Я волновался, но команда меня поддержала. Перед выходом тренер сказал цепляться за мяч, навязывать борьбу центральному защитнику соперника и обострять. Я сыграл всего четырнадцать минут вместе с добавленным временем, а Егор Гришин — четыре, поэтому оценивать нас не смогу.

— Где вы играете?

— На всех позициях в группе атаки. В юношеской команде я играю в полузащите, а за основу вышел в нападении. Егор Гришин — нападающий, а сегодня бегал в полузащите. Четкой специализации у нас еще нет.

«ВЛЯП» засвидетельствовал победу «Металлурга» над «Водником»

Героями передачи стали Алексей Косоногов и главный тренер Виктор Киров.

14 сентября выксунский «Металлург» победил в гостях нижегородский «Водник» со счетом 3:1. Авторами голов стали Алексей Косоногов, Дмитрий Баулин и Павел Гизгизов. После матча автор блога «ВЛЯП» Павел Ляпин задал вопросы футболисту Алексею Косоногову и главному тренеру Виктору Кирову.

— Алексей, с победой! Крутая игра, два первых гола придумал ты. Помогла пауза с Бором? Соскучился?

— Да, пропустил одну игру из-за дисквалификации. Тяжело вливаться, когда пропускаешь матч.

— Что за конфликт у тебя произошел с судьей Наилей Хасановой в матче с «Локомотивом»?

— В первом моменте с желтой карточкой я полностью виноват. Хотел бы извиниться перед ней, что вступил в перепалку. Желтую она мне дала за то, что я с ней стал переговариваться. Было несколько фолов, мяч уходил на пределы поля, а она не свистела. Второй момент пересматривал раз десять. Я сыграл в мяч: соперник не дотронулся ни до меня, ни до мяча. А судья сказала, что я, после того как он упал, подошел и дал пинка. Где она это увидела? Не знаю. Этого вообще не было!

— Я общался с другими футболистами, которые говорили, что она много дает играть, какие-то фолы не свистит…

— Из-за этого я первую карточку и получил. Были фолы — она не свистела, я ей стал об этом говорить.

— Как относишься к тому, что девушки приходят в мужской футбол? Это нужно?

— У меня практики как таковой много не было. Во Франции два раза нас судили женщины. Нормально, не мешает. Все-таки это мировой тренд. Почему нет? Ничего страшного. Надо только смотреть хорошо и фолы видеть.

— Игру с борским «Спартаком» (2:2) ты смотрел с трибуны. За счет чего поставили крест на чемпионских амбициях соперников?

— Я бы не сказал, что мы в чем-то проигрывали, игра была равная. Сыграли вничью за счет сплоченного коллектива, заряженного на весь матч. Это была последняя игра Александра Давыдова, много зрителей пришло. Все молодцы, все получилось, все бились до последнего. Были моменты вырвать победу как у нас, так и у них.

— В этом сезоне «Металлург» никому по игре не уступает, но много теряет очков.

— Соглашусь. Моментов много не забиваем, бывает, не прет.

— В 2019 году на первых ролях много возрастных игроков: Макеев, Забелин, ты. Это молодежь такая слабая или вы такие сильные?

— Нет, почему. Молодежь есть, в том числе и в нашей команде. Она еще не играла на таком уровне, ее надо обкатать. Что касается меня, то я, честно, уже устал, все болит, у меня такие травмы были. Думаю завязывать, но хочется еще чуть-чуть поиграть, пока силы есть.

Виктор Киров, главный тренер «Металлурга»:

— Я бы не сказал, что мы легко выиграли. Преимущество у соперников было: они ничего не создали, а мы забили. Вот мы в первых трех турах второго круга создали много моментов. А ни одного мяча не забили. С Бором наконец-то пошло, у ребят появилась уверенность. Алексей Косоногов тоже отдохнул, сегодня был одним из лучших.

— Александр Давыдов завершил карьеру, долгое время был вашим партнером.

— На игру с Бором вышел мастер. Давыдов полгода не занимался, но видно, что умеет, свой последний матч провел достойно. В этом сезоне за нас играет молодой вратарь Антон Крошкин. Он способный игрок, хоть иногда и ошибается. Других вратарей у нас нет, все уезжают.