15.02.1997. «Металлург» (Выкса) — «Химик» (Дзержинск) – 1:1 (1:1)

Выкса отдавать никого не собирается

Руководство выксунского «Металлурга» категорически отвергло возможность перехода двух вернувшихся из Арзамаса футболистов — Голубева и Гадалова – в нижегородскую «Торпедо-Викторию». Все заявления по этому поводу беспочвенны, — подчеркнули в штабе команды.

Изменений в составе за прошедшее время не было.

23 февраля «Металлург» должен провести товарищеский матч с павловским «Торпедо». А на прошлой неделе выксунцы играли дважды — в Нижнем Новгороде и у себя дома. Сообщаем подробности.

12 февраля. «Торпедо-Виктория» (Нижний Новгород) – «Металлург» (Выкса) – 0:3 (0:2)
«Металлург»:
Мурысев (Павлухин, 75), Трусилин, Гадалов, Шутов (Абрамов, 60), Королев (Симачев, 46), Лазин (Дружинин, 46), Чуркин (Ананьев, 46), Выропаев (Федулаев, 46), Владимиров (Модин, 46), Трушкин (Сакеев, 65), Голубев (Никулин, 85).
Голы: 0:1 — Голубев (20), 0:2 – Лазин (35), 0:3 — Модин (65).

15 февраля. «Металлург» (Выкса) – «Химик» Дзержинск – 1:1 (1:1)
«Металлург»:
Мурысев, Трусилин, Гадалов, Шутов, Симачев, Лазин, Выропаев, Лысов, Владимиров, Голубев, Трушкин (Модин, 46).
Голы: 0:1 — (25), 1:1 — Владимиров (35).

Ушли: п. Р. Смирнов («Энергия», Чайковский), н. Глибин («Торпедо», Арзамас).

Пришли: п. Новиков, з. Симачев (оба – «Кристалл», Дятьково), з. Минаков, з. Королев (оба – «Смена», Калуга), з. Сидорин («Металлург», Кулебаки), в. Иванов (Орехово-Зуево), з. Гадалов,
н. Голубев (оба – «Торпедо», Арзамас), з. Шутов, н. Владимиров, з. Печерский (все – «Энергия», Чайковский).

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 21.02.1997

Выкса:

В настоящий момент решается вопрос о поездке команды на юг. Предполагаемая дата начала сбора — 15 марта. Изменений в составе команды за последнее время не произошло. Сейчас «Металлург» тренируется у себя дома в Выксе.

Дзержинск:

Дзержинский «Химик» завершил учебно-тренировочный сбор, который проходил в горбатовском санатории. За это время подопечные Андрея Сергеева провели две контрольные встречи: 13 февраля проиграли нижегородской «Торпедо-Виктории» — 4:6 и сыграли вничью с — выксунским «Металлургом» — 1:1 (результаты этих встреч мы уже сообщали). Приводим состав и авторов забитых голов «Химика».

«Металлург» — «Химик» — 1:1 (1:1)
«Химик»
: Репин, Волков, Малышев, Павлычев (Насыров), Корюкин, Абдулов, Крынецкий, Корнев, Крюков, Мережкин, Голишников (Чуркин).

На 22 февраля у «Химика» был запланирован матч в Павлове с местным «Торпедо», но дзержинцев в очередной раз подвел их «знаменитый своим тюремным прошлым» автобус. Похоже, его пора менять.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 28.02.1997