15.05.1974. «Авангард» (Выкса) – «Водник» (Шиморское) — 10:0 (5:0)

15 мая команда «Авангард» провела матч на ставший традиционным розыгрыш кубка города и района с командой «Водник» рабочего поселка Шиморское. Футболисты нашего завода легко победила в этом матче с крупным счетом.

Н. Евдокимов

Кто будет обладателем кубка?

Во встречах на первенство области по футболу после первого круга будет трехнедельный перерыв. В этот момент начнется розыгрыш кубка области. В связи с этим 15 мая начался розыгрыш кубка города. Участвуют пять команд: «Авангард», «Металлург», «Строитель», Водник» и команда завода медооборудования.

В первом матче «Авангард» встретился с командой «Водник» из поселка Шиморское. Преимущество «Авангарда» было очевидным. Забив в каждом тайме по пять мячей, машиностроители выиграли встречу со счетом 10:0. В этот же день команда завода медоборудования должна была принимать футболистов «Строителя». Но последние на игру не явились и выбыли из дальнейшей борьбы за кубок.

Теперь 22 мая «Металлург» встретится на своем поле с командой завода медоборудования. Победитель этого матча проведет 29 мая финальную игру с «Авангардом». Обладатель кубка города будет выступать в розыгрыше кубка области.