15.05.1993. «Авангард-Дружба» (Выкса) — «Метеор» (Павлово) — 2:0 (1:0)

На ступеньку выше

На стадионе «Авангард» хозяева поля принимали команду «Метеор» (Павлово). Обе команды после пяти туров находились в десятке сильнейших. У «Метеора» после пяти игр было пять очков и 10 место. У наших футболистов после четырех игр – столько же очков и 11 место в турнирной таблице.

С первых минут матча наши футболисты продемонстрировали свою нацеленность на ворота соперника. Они предложили темповый, маневренный футбол. Мяч почти не задерживался в середине поля – опасные ситуации то и дело возникали у ворот.

Первым удалось пробить оборону соперников выксунцам. Получив мяч в середине поля А. Князев врывается в «коридор» между защитниками гостей и молниеносно наносит сильнейший удар по воротам.

Второй тайм гости начинают в предельно высоком темпе. Атакуют яростно, большими силами и на какое-то время прижимают выксунцев к своим воротам. Но футболисты «Метеора» так и не смогли сравнять счет, даже тогда, когда их нападающий с десяти метров бил по пустым воротам хозяев поля. Следует контратака наших игроков, которые имели возможность увеличить счет. Но молодой нападающий С. Трушкин, пробивая с близкого расстояния, попадает во вратаря. Мимо ворот пробивает мяч и играющий тренер Н. Викулов. Остро атаковали и павловчане, но и их завершающие удары не достигали цели.

И все-таки одна из контратак выксунцев закрепила их победу. Гол вторично забил А. Князев с точной подачи А. Дорофеева. Победив со счетом 2:0 и набрав 7 очков, команда «Авангард-Дружба» поднялась на ступеньку выше.

В пятом туре команда «Авангард-Дружба» принимала команду «Спартак» из Ворсмы и выиграла со счетом 1:0. Удачным оказался и следующий тур, в котором наши футболисты снова на своем поле играли с командой «Метеор» из Павлова.

Хозяева поля предложили маневренный футбол, который пришелся по нраву гостям. Мяч почти не задерживался в центре поля. Опасные ситуации возникали то у одних, то у других ворот. Первым удалось пробить оборону соперника выксунцам. Получив мяч в середине поля, А. Князев ворвался в коридор между защитниками, мгновенно нанес сильнейший удар, и мяч оказался в сетке ворот.

Второй тайм гости начали в предельно высоком темпе, прижали выксунцев к их воротам и могли сравнять счет, но их нападающий пробил мимо пустых ворот. А вот еще одна атака хозяев поля увенчалась успехом. Вновь отличился А. Князев. Победив со счетом 2:0, «Авангард-Дружба» набрала 7 очков и поднялась на ступеньку выше в турнирной таблице.

Голы: Князев, Трушкин.