15.06.1974. «Красное Сормово» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 2:2 (0:2)

И снова ничья

В четвертый раз подряд футболисты «Авангарда» проводили игру на первенство области на выезде. 15 июня они встретились в Горьком с командой «Красное Сормово». На протяжении всего первого тайма авангардовцы беспрерывно атаковали и дважды добились успеха. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу нашей команды.

После перерыва хозяева поля заиграли энергичнее и сократили разрыв в счете. Второй мяч в ворота «Авангарда» влетел буквально на последних секундах, и виноват в нем полностью вратарь В. Давыдов. Итак, результат матча 2:2.

Следующая встреча на первенство области состоится в Выксе 22 июня с командой «Строитель» (Бор).

«Авангард» в субботу выступал в Горьком, где встречался с командой «Красное Сормово». Длительное время машиностроители вели матч со счетом 2:0. Однако хозяева поля сумели отквитаться. В итоге ничья — 2:2.