15.06.1991. «Авангард» (Выкса) — «Дружба» (Ясенцы) — 1:0 (0:0)

Новая победа «Авангарда»

В двенадцатом туре чемпионата области по футболу среди команд первой группы машиностроители принимали на своем поле футболистов «Дружбы» из рабочего поселка Ясенцы (Павловский район). В турнирной таблице до этой игры команды стояли рядом, то есть у обеих было по пять очков. Положение турнирной таблице обязывало команды стремиться только к выигрышу, поэтому они играли раскованно.

Поначалу интереснее и разнообразнее, пожалуй, действовали машиностроители и на первых же минутах вперед вырываются нападающие В. Чуркин и В. Шиморянов, но, увы, бьют мимо цели. Гости играли на контратаках. Но и их нападающий, используя один раз выгодную ситуацию, пробил выше ворот. В первом тайме счет так и не был открыт.

После перерыва гости активизировали игру, стали угрожать воротам В. Давыдова, но безуспешно. Лишь в конце встречи нападающий В. Чуркин открывает счет. А накануне «Авангард» потерпел поражение со счетом 0:4 от команды «Автомобилист» г. Богородска.

Сейчас у наших футболистов семь очков после девяти игр.

Победа «Авангарда»

Перед встречей между собой «Авангард» и «Дружба» (р. п. Ясенцы) в турнирной таблице находились рядом. Практически обе команды борются за то, чтобы остаться в десятке. Поэтому их положение обязывало стремиться только к победе.

Поначалу интереснее действовали машиностроители. По крайней мере трижды выдвинутые вперед нападающие В. Чуркин и В. Шиморянов могли открыть счет, но удача не сопутствовала им. Гости лишь однажды угрожали воротам В. Давыдова.

Во втором тайме «Дружба» заиграла активнее, стала действовать флангами, но завершающие удары ее нападающих были неточны. Такое построение игры не устраивало наших футболистов, и они всей командой пошли на штурм ворот гостей. И буквально в конце встречи В. Чуркину все же удается забить победный гол.