15.07.1928. Верхняя Выкса-2 — Нижняя Выкса-2 — 4:1 (3:0)

Второй круг соревнования на первенство клубов ПВО по спортиграм

По календарю второго круга розыгрыша на первенство клубов ПГО по летнему спорту в воскресенье, 15-го и в субботу 14-го июля спортигры будут проводиться на трех спортплощадках: Верхней Выксы, Нижней Выксы и Судоверфи.

В субботу на площадке клуба Судоверфи встречаются первые и вторые футбольные команды клубов Вили и Судоверфи.

В воскресенье, 15-го июля, на площадке Судоверфи играют мужские баскетбольные и женские и мужские команды по волейболу между клубами Вили и Судоверфи и после Вили по всем спортиграм играет с Кулебаками.

В воскресенье же на площадке В.В. клуба в 4 часа дня играют вторые команды по футболу между Н.В и В.В. В 5 часов 40 минут начинают играть в футбол первые команды клубов Верхней и Нижней Выксы.

Газета «Приокский рабочий» от 14.07.1928

На первенство клубов ПГО по футболу

В воскресенье, 15 июля на спортивной площадке Верхней Выксы состоялся второй круг соревнований по футболу между первыми и вторыми командами Верхней Выксы и Нижней Выксы. С утра ливший дождь превратил футбольную площадку в месиво грязи с большими лужами воды, но несмотря на это матчи прошли оживленно.

Вторая команда Верхней Выксы, ранее проигрывающая нижневыксунцам, в воскресенье легко выиграла матч у последних. Первый тайм окончился со счетом 3:0 в пользу Верхней Выксы (в отчете опечатка. — Прим.), но второй тайм, несмотря на все попытки с той и другой стороны сравнять или увеличить счет, закончился вничью 1:1. В результате матч закончился 4:1 в пользу Верхней Выксы.

Матч же между первыми командами с самых первых ударов ясно определил выигрыш Верхней Выксы. И действительно первый тайм заканчивается со счетом 3:1 в пользу Верхней Выксы, а второй вничью 2:2. В итоге матч выиграла Верхняя Выкса со счетом 5:3. Необходимо отметить, что нижневыксунцы из первой команды вели себя на поле довольно-таки неприлично, ругаясь во всеуслышание матом.

Пендаль

Газета «Приокский рабочий» от 19.07.1928

Виле надо много поработать

На площадке Судоверфи 15-го июля на первенство клубов ПГО по спортиграм встретились команды Кулебакского и Вильского клубов. Вот каковы результаты, первые футбольные команды сыграли со счетом 6:0 в пользу Кулебак. Вторые со счетом 10:0 также в пользу Кулебак.