15.07.1929. «Межсоюзная команда» (Выкса) – Балахна — 7:1 (6:1)

Выкса — Балахна

На днях на спортплощадке г. Выксы в товарищеском матче встретились футбольные команды Балахна и Выкса (металлисты).

Игра, изобиловавшая рядом красивых моментов, показала некоторое превосходство балахнинской команды, закончившись со счетом 3:1 в пользу Балахны, причем единственный мяч в ворота Балахны был забит из оффсайда (неправильно).

На следующий день Балахна встретилась на той же площадке с сильнейшей командой гор. Выксы — межсоюзной.

Значительно превосходя техникой Балахну, выксунцы через минуту после начала первого тайма вбивают в балахнинские ворота первый мяч и затем ведут непрерывное наступление на Балахну, уверенно вбивают еще пять мячей, получая в свои ворота только один, да и тот со штрафного удара.

Второй тайм проходит вяло. Выксунцы играют небрежно и забивают еще только один мяч. В результате матч Балахна — Выксы (межсоюзная) заканчивается со счетом 7:1 в пользу Выксы.

Пенальти

Газета «Приокский рабочий» от 23.07.1929 (в этом номере есть отчеты 21 июля, значит матч прошел примерно в 10-ых числах июля)