15.07.1962. «Авангард» (Выкса) — «Заря» (Дзержинск) — 0:0

Счёт не был открыт

В воскресенье, 15 июля, состоялась очередная игра на первенство области по футболу. Машиностроители принимали футболистов Дзержинска. Только что прошедший дождь сильно затруднил игру. Но, несмотря, на тяжелый грунт, грязь и лужи, матч проходил в быстром темпе. Игроки обеих команд приложили много сил и старания, чтобы добиться успеха.

Гости играли более технично, атаки их были острее и в продолжение всей встречи они имели заметное территориальное преимущество. Нашим защитникам пришлось потрудиться в полную силу, обеспечить неприкосновенность своих ворот. Хорошо играл вратарь В. Ярин, взявший ряд трудных и опасных мячей.

Нападение машиностроителей, несмотря на все старания, — играли они с большим подъемом и энергией, — не смогло прорвать стойкую оборону дзержинцев. Так в течение всего матча счет и не был открыт. Игра закончилась вничью — 0:0.

В. Вознесенский

Газета «Машиностроитель»

Трудная ничья

Второй матч, проведенный в воскресенье на стадионе металлургов между командами города Дзержинска и машиностроителями Выксы, оказался безрезультатным. Однако это не означает, что встреча прошла вяло. Дзержинские футболисты, несмотря на неблагоприятное состояние поля, показали хорошую коллективную игру.

Не остались в долгу и машиностроители. Они самоотверженно защищались, нередко сами остро атаковали. Финальный свисток судьи зафиксировал счет 0:0.

А. Белов

Газета «Выксунский рабочий»

Выигрыш и ничья по футболу

В День металлурга на стадионе спортобщества нашего завода состоялись два матча на первенство области. Сначала играли наши металлурги с футболистами сосновской команды, выиграв у них со счетом 2:1. Затем встречались выксунские машиностроители с футболистами дзержинской команды. Этот матч закончился вничью 0:0.

Газета «Металлург»

В городе Выксе футболисты «Зари» встретились с местными футболистами. Встреча на первенство Горьковской области по первой группе закончилась вничью. Счет 0:0.

Газета «Дзержинец» от 20 июля 1962 года