15.07.1989. «Авангард» (Выкса) — «Металлист» (Вача) — 1:0 (0:0)

Реванш взят

Вторую встречу второго круга чемпионата области по футболу среди команд первой группы зоны «Б» «Авангард» провел на своем стадионе — принимал команду «Металлист» из рабочего поселка Вача. В первом круге машиностроители проиграли соперникам с минимальным счетом 0:1. Турнирное положение обязывало «Авангард» играть только на победу, ибо он занимал третью строчку.

Поначалу, пожалуй, интереснее действовали гости. Хозяева, судя по всему, осознанно давали соперникам свободу действий в середине поля. Но на подступах к своей штрафной площадке выксунцы действовали предельно внимательно, мгновенно при срыве атаки «Металлиста» переходя в контратаку. Замысел не нов, но он принес успех «Авангарду».

В конце встречи последовала контратака, защитник в острой голевой ситуации отбил мяч на угловой. При розыгрыше углового удара наши футболисты добились успеха — нападающим В. Шиморянов забил гол.

Итак, победив со счетом 1:0, машиностроители все-таки взяли реванш за горечь поражений в первом круге и, набрав семнадцать очков, по-прежнему остались на третьем месте.

Н. Евдокимов

Газета «Машиностроитель»

На этот раз победа

В очередном матче на первенство области по футболу «Авангард» на своем поле принимал команду «Металлист» из рабочего поселка Вача. Напоминаем, что в первом круге машиностроители проиграли вачским футболистам со счетом 0:1.

Турнирное положение обязывало выксунцев играть только на выигрыш. Поначалу, пожалуй, интереснее действовали гости. Но и хозяева поля старались. Атаковали они много, много ударов нанесли, но в одних случаях удачно действовал вратарь, в других мяч шел мимо ворот. На подступах к своей штрафной площадке машиностроители действовали предельно внимательно.

В конце встречи защитники «Металлиста» отбивают мяч на угловой. При розыгрыше углового нападающий «Авангарда» В. Шиморянов открывает счет. Этот результат не изменился до финального свистка.

Набрав 17 очков, «Авангард» по-прежнему занимает третью строчку в турнирной таблице.

Н. Евдокимов

Газета «Выксунский рабочий»