15.07.2023. «Шахтер» (Пешелань) — «Металлург» (Выкса) — 7:0 (2:0)

Не день «Металлурга». Пешелань забила Выксе семь безответных голов

«Шахтер» Пешелань — «Металлург» Выкса — 7:0 (2:0)
«Шахтер»:
Зайцев, Родин, Терехин, Коротков, Семин (Усимов, 76), Наумов (Шилов, 46), Лукоянов (Савкин, 72), Быков (Столяров, 46), Берковский (Городцов, 60), Сорочкин (Сирцов, 68), Пестрецов (Прокофьев, 60).
«Металлург»: Баранов, Фимин, Рытов, Исаев, Баулин, Колонтаев (Ручнов, 46), Куташов Александр (Пышонин, 86), Гришин (Андрюшин, 80), Бирюков (Липкин, 69), Тарасов, Ремизов.
Голы: Берковский, 8 (1:0), Пестрецов, 12 (2:0), Прокофьев, 70 (3:0), Прокофьев, 73 (4:0), Прокофьев, 75 (5:0), Столяров, 84 (6:0), Городцов, 87 (7:0).
Предупреждения: Прокофьев, 63 (грубая игра) — Баулин, 71 (грубая игра).
Судьи: Аксенов Дмитрий (Павлово), Хорошев Дмитрий, Волков Дмитрий (оба — Нижний Новгород).
Инспектор: Егоров Максим Евгеньевич (Арзамас).
15 июля 2023 года. 16:00. Пешелань. Стадион «Шахтер». 200 зрителей.

Футболисты «Металлурга» потерпели крупное поражение в Пешелани, где пропустили семь безответных голов.

Хозяева решили вопрос об исходе в начале встречи. Олег Быков перевёл мяч налево Игорю Берковскому. Тот беспрепятственно сместился в центр и с шестнадцати метров снял паутину с левой девятки. Почти сразу Михаил Сорочкин прострелил с правого края — одинокий Дмитрий Пестрецов с пяти метров поразил створ.

После перерыва в ворота «Металлурга» влетело пять голов. Михаил Рытов потерял мяч на правом краю штрафной: Игорь Сирцов отпасовал в центр, и Станислав Прокофьев с одиннадцати метров расстрелял пустой левый угол.

Дмитрий Столяров подал стандарт с правого края — Прокофьев с одиннадцати метров головой отправил снаряд под левую штангу. Следом вратарь Сергей Зайцев разогнал быструю контратаку. Прокофьев, отпасовав направо Столярову, получил обратную передачу и с четырнадцати метров ударил впритирку с левой стойкой. Форварду понадобилось пять минут, чтобы оформить хет-трик.

В концовке Игорь Сирцов отпасовал налево Столярову, который с девяти метров, по-бильярдному от правой штанги, покатил мяч в сетку. Далее Сирцов передачей с левого фланга нашёл в центре Максима Городцова — нападающий с двадцати пяти метров покатил снаряд под левую стойку.

МеталлургВыкса.РФ

На богородском кураже

«Горняки» набрали очень приличные кондиции перед ключевым матчем в Богородске и за прошедшую неделю только улучшили свое состояние. Выксунцы почувствовали это уже в самом начале встречи, когда ураганный темп атак хозяев буквально накрывал их ворота. Как итог, комфортное преимущество в два гола уже к 12 минуте.

Надо отдать должное подопечным Лазина, они смогли стабилизировать игру и вплоть до 70 минуты на равных противостояли фавориту. А затем на авансцену вышел Стас Прокофьев и за считанные минуты оформил хет-трик. Травма, полученная в Богородске оказалась не столь серьезной, наш снайпер смог быстро восстановиться.

Отметим также и крайне стабильного в плане набора баллов за результативность Городцова: вышел на замену и снова забил очень породистый гол из-за пределов штрафной.

«Шахтер» Пешелань

Интервью Сергея Ваганова

— Первый тайм – начало великолепное, 2:0, но потом мы отдали инициативу. Выкса простила нас в нескольких моментах. Во втором тайме перестроились, сыграли в два опорных полузащитника и не дали сопернику создать ни одного момента, а сами реализовали моменты, могли ещё забить.