15.08.1992. «Авангард» (Выкса) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — +/- (неявка)

В пятом туре второго круга чемпионата области по футболу лидер – выксунская «Дружба» играла в Ворсме против «Спартака». Матч был очень обильным на голы. Уже после первого тайма гости вели со счетом 4:0. Отличились дважды С. Вятин, а также Н. Викулов и А. Быстров

Во втором тайме игроки команды «Дружба», видимо несколько расслабились и в целом проиграли второй тайм со счетом 2:3. Ещё два мяча в нашей команде забили А. Кравец и А. Князев.

Выиграв со счетом 6:3, «Дружба» вписала в свой актив ещё два очка и по-прежнему уверенно лидирует в турнирной таблице.

«Авангард» на своем поле должен был принимать команду «Торпедо» в чемпионате области. Однако автозаводцы по неизвестным причинам не явились на игру. Согласно положению о проведении первенства области команде «Торпедо» будет засчитано поражение, а «Авангард» получит два очка.