15.09.1957. «Авангард» (Выкса) — «Авангард» (Мордовщиково) — 4:1 (3:0)

«Авангард» набирает 17 очков

В воскресенье, 15 сентября, на стадионе металлургов футболисты спортобщества «Авангард» провели свою последнюю встречу в розыгрыше первенства области по футболу с одноклубниками поселка Мордовщикова.

Идет 30-я минута первого тайма. Судья назначает угловой удар у ворот мордовщиковцев. Его подает Н. Орлов и центральный нападения Б. Турутин посылает мяч в сетку гостей. Затем в первой половине матча, сначала Митьков, игравший под номером семь, опять тоже с подачи углового Н. Орловым, а потом второй Митьков (брат первого), игравший под номером 11, забили еще два мяча в ворота гостей.

Во втором тайме на первой минуте, примерно метров с 20, в верхний угол ворот выксунцев был забит первый гол. В одну из атак выксунцев вратарь гостей выбегает из ворот, и в это время Б. Турутин перекидывает через него мяч в сетку. Счет становится 4:1 в пользу выксунцев.

Таким образом, команда выксунского «Авангарда» в розыгрыше первенства области по футболу набрала 17 очков.

Итоги первенства по футболу

Закончился розыгрыш первенства Горьковской области по футболу команд первой группы. Места расположились следующим образом:

— Выкса «Металлург» — 12 место, 6 очков;
— Правдинск «Красная Звезда» — 13 место, 2 очка.

Следует отметить, что в данном розыгрыше первенства, наша команда играла ниже своих возможностей, в результате чего пришлось довольствоваться третьим местом в турнирной таблице. Задача тренера В. А. Антонова сейчас заключается в том, чтобы всех футболистов охватить спортом (гимнастика, хоккей, лыжи, коньки и т.д.), не исключая при этом практической работы по футболу в спортзале, проводя ее в сочетании с теоретическими занятиями. Нельзя, конечно, недооценивать и такого мероприятия как организация хорошего резерва из молодежи.