15.09.1984. «Авангард» (Выкса) — «Автомобилист» (Богородск) — 5:2 (4:1)

С убедительным преимуществом

В четвертой финальной игре на первенство области по футболу среди команд первой группы (за 9-16 места), «Авангард» на своем поле принимал футболистов богородского «Автомобилиста».

С первых минут хозяева поля завладели инициативой. В результате трехходовой комбинации, где участвовали В. Горбенко, А. Быстров и С. Шатагин, последний открывает счет.

В одной из контратак гости сравнивают результат, но не проходит и пяти минут как капитан команды А. Быстров забивает второй мяч в ворота гостей. Он же является автором третьего мяча, забитого с помощью В. Горбенко. Четвертый мяч ворота богородчан провел нападающий А. Зайцев. Со счетом 4:1 команды ушли на перерыв.

После перерыва машиностроители безраздельно владели инициативой. Гости оттянули в оборону игроков средней и передней линий, ворота были окружены, но постоянный натиск авангардовцев привел к еще одному голу.

Пятый мяч в ворота гостей забил, подключившийся к атаке, защитник А. Ишков.

Окончательный итог матча 5:2 в пользу «Авангарда». Машиностроители, набрав 32 очка, по-прежнему занимают девятое место.

Н. Евдокимов

«Авангард» набирает очки

Четвертую финальную игру на первенство области по футболу среди команд первой группы (за 9-16 места) команда «Авангард» на своем поле принимала футболистов богородского «Автомобилиста».

Уже в начале игры А. Быстров точным пасом вывел в прорыв по центру С. Шатагина. И тот, оказавшись в штрафной площадке гостей, пробил без промаха. Проходит немного времени, и гости сравнивают счет. Через пять минут комбинация, начатая В. Горбенко, С. Шатагиным, А. Быстровым, заканчивается голом. Мяч забил А. Быстров.

Непосредственное отношение к остальным двум забитым в первом тайме мячам имел и играющий тренер В. Горбенко, который мастерски выводит своих футболистов на ударные позиции. Когда счет стал 4:1, игра фактически потеряла интерес.

Второй тайм также проходил с большим преимуществом «Авангарда», хотя ему лишь однажды удалась добиться успеха, мяч забил, подключившись к атаке, защитник А. Ишков. Правда, в конце встречи гости все-таки забивают свой и второй мяч.

Окончательный итог матча 5:2 в пользу машиностроителей. Итак, «Авангард», набрав 32 очка, по-прежнему находится на девятом месте.