15.09.1990. «Авангард» (Выкса) – «Автомобилист» (Богородск) — 1:1 (0:0)

На две ступеньки ниже

Последнюю встречу на первенство области по футболу среди команд первой группы «Авангард» провел на своем стадионе против команды «Автомобилист» г. Богородска. Это была вторая встреча.

Гости, конечно, горели желанием отыграться, так как в первом матче они проиграли 1:3, а выиграть им нужно было как минимум со счетом 3:0 (в оригинале ошибочно 5:0. — Прим.). Но, увы, как они не старались, ничего добиться не смогли. Не помогло и то, что хозяева поля, проиграв накануне матч на кубок области металлургам, были расстроены и не играли в полную силу, хотя и пытались наносить удары издалека, со средних дистанций. Как всегда подводила неточность в завершающих ударах.

Гости в контратаках пытались создать острые ситуации. Одна из них могла увенчаться успехом, но хорошо сыграл наш вратарь. Во втором моменте с близкого расстояния мяч был пробит мимо цели. Первый тайм ни одной из команд не принес успеха.

После перерыва авангардовцы изменили рисунок игры, активизировались, больше стало интересных комбинаций. Усилия увенчались успехом. Нападающий В. Шиморянов, пройдя по правому краю и приблизившись к штрафной площадке, попытался сильно пробить по воротам, но мяч полетел вдоль ворот. Однако набежавший А. Дорофеев открыл счет. Автомобилисты использовали все возможности для ответного удара и в конце встречи восстановили равновесие.

Итак, сыграв вничью — 1:1, «Авангард» занял в турнирной таблице седьмое место чемпионата области, то есть спустился на две ступеньки ниже. А в прошлом году машиностроители, играя в финале, заняли пятое место.

Последняя встреча

«Авангард» провел последнюю встречу на первенство области по футболу. Это был повторный стыковой матч за 7-8 места с командой «Автомобилист», у которой выксунцы в первой встрече выиграли со счетом 3:1.

Машиностроителей устраивала ничья, чтобы занять седьмое место. А вот гости горели желанием отыграться, но задача эта была слишком сложной. Хозяева поля играли в общем-то с холодком, надеясь на запас мячей, забитый в первой встрече. В свою очередь «Автомобилист» доминировал на поле. Но голов в первом тайме не было.

После перерыва выксунцы пытались изменить рисунок игры, заиграли напористее. И вскоре с подачи В. Шиморянова набежавший А. Дорофеев посылает мяч в ворота гостей. Однако «Автомобилист» восстанавливает равновесие.

В итоге ничья – 1:1, которая и позволила «Авангарду» занять седьмое место в чемпионате области по первой группе. По сравнению с прошлым годом машиностроители сыграли хуже. Тогда они заняли пятое место.

Спортивная лотерея

8 сентября на стадионе «Металлург» разыгрывается спортивная лотерея. Будут разыграны следующие выигрыши: мотоцикл «ИЖ-Планета» с коляской, холодильники, цветные телевизоры, пылесосы, стиральные машины и другие товары. Начало лотереи в 19 часов. Билеты можно приобрести в горисполкоме — комнаты 107 и 118.

Ранее объявленный розыгрыш спортивной лотереи на стадионе «Металлург» переносится с 8 на 15 сентября. В лотерее разыгрываются следующие товары: мотоцикл «ИЖ-Планета» с коляской, цветные телевизоры, пылесосы, велосипеды, стиральные машины. Начало розыгрыша в 17 часов.
Билеты можно приобрести в горисполкоме — комнаты №107 и №118.

Газета «Выксунский рабочий» (лотерею перенесли на стадион «Авангард», она состоялась после матча чемпионата области «Авангард» (Выкса) – «Автомобилист» (Богородск) — 1:1)