15.09.1993. «Нефтехимик» (Кстово) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (0:0)

Ничьи выксунцев

Собранно начали встречу металлурги в Кстово против «Нефтехимика», уделяя больше внимания обороне. Весь первый тайм игра прошла в середине поля с небольшим преимуществом гостей.

Второй тайм начался с атак выксунцев, и с подачи В. Чуркина Д. Модин открывает счет. Игра переместилась на половину поля хозяев. Инициативой владеют гости, но тут судья назначает сомнительный 11-метровый штрафной удар. Однако Е. Мурысев берет его. Затем за незначительное нарушение судья удаляет одного из игроков металлургов.

За 10 минут до конца встречи хозяевам поля удается сравнять результат – 1:1. Завтра «Металлург» играет в г. Бор с «Водником».

Е. Попов

Еще два матча

В прошедшую субботу команда наших футболистов принимала на своем поле соперников — команду «Радий» из Нижнего Новгорода. Уже в самом начале матча после одиннадцатиметрового удара, пробитого Александром Зайцевым, счет стал 1:0. Затем последовал еще один одиннадцатиметровый, но гол забить не удалось, тот же Александр Зайцев попал в перекладину ворот. Через некоторое время гости после ошибок вратаря хозяев сравняли счет. Но ничья продержалась недолго: точные удары Виталия Чуркина и Дмитрия Модина вывели команду «Металлург» вперед. Счет стал 3:1.

Во втором тайме Дмитрий Модин забивает головой четвертый мяч. Но и гости провели концовку матча результативно: забили еще два и окончательный счет 4:3 в пользу команды «Металлург».

Очередной тур футболисты «Металлурга» проводили 15 сентября в г. Кстово, где встречались с командой «Нефтехимик». Игра на протяжении всего времени велась жесткая, но опасных моментов, особенно в первом тайме, было мало. Во втором тайме Дмитрий Модин открыл счет. Одиннадцатиметровый, назначенный в наши ворота, «взял» Евгений Мурысев. Лишь за десять минут до конца матча хозяева поля ушли от поражения, забив ответный мяч. Окончательный итог встречи 1:1. Очередную игру «Металлург» проводит в г. Бор командой «Водник».

Е. Попов, тренер футбольной команды «Металлург»

Футболисты Кстова вполне могут претендовать на приз «Гроза авторитетов». Они сыграли с лидером, выксунским «Металлург», вничью 1:1 и победили сергачский «Кристалл» 1:0.