16.05.1976. «Радий» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 0:0

Счет не открыт

Очередную игру на первенство Горьковской области по футболу наши спортсмены провели в Горьком с чемпионом области и обладателем кубка прошлого года командой «Радий». Счет в этом матче так и не был открыт — 0:0. Юношеские коллективы также сыграли вничью – 1:1.

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

Ничья «Авангарда»

Во втором туре чемпионата области по футболу среди команд первой группы наш «Авангард» играл в г.Горьком. Его соперником был известный клуб «Радий». Острый поединок основных команд закончился безрезультатно — 0:0. Юношеские команды сумели провести в ворота соперников по одному мячу.

Газета «Выксунский рабочий»

Очередные матчи по футболу

Календарь первенства области по футболу составлен так, что команды первой и второй групп в мае проведут по четыре игры. Интересно, «Авангард» все четыре матча встречается с сильными командами г. Горького: «Локомотивом», «Радием», «Полетом» и «Торперо». У первого наши футболисты выиграли 2:1, со вторым сыграли вничью — 0:0. Две последующие игры «Авангард» будет играть на своем поле. С «Полетом» 23 мая, с «Торпедо» 30 мая.

«Металлург» все четыре матча в мае проводит на выезде. Любители футбола еще не видели его игры. 23 мая «Металлург» вновь будет выступать вне пределов своего города в Арзамасе против «Торпедо», а 30 мая проведет матч в Балахне со «Звездой». В ближайшие дни для любителей футбола будет опубликован календарь игр первого круга для команд второй группы.

Что касается команд первой группы, то календарь игр для них окончательно определится после розыгрыша в Выксе первенства Центрального Совета ДСО «Труд».

Газета «Выксунский рабочий»