16.05.1984. «Авангард» (Выкса) – «Спартак» (Досчатое) — 6:0 (3:0)

С преимуществом «Авангарда»

На стадионе «Авангард» прошла игра на кубок города по футболу. Встречались команды «Авангард» машиностроительного завода «Спартак» из рабочего поселка Досчатое.

Последняя участвует в соревнованиях подобного ранга лишь во второй раз, поэтому ее футболисты не сыграны между собой, нет у них еще четко выработанной стратегии и тактики игры.

Естественно, что в этих условиях «Спартаку» трудно была противостоять опытному «Авангарду». Первый мяч забил головой в ворота «Спартака» защитник «Авангарда» В. Лепестов. Не проходит и пяти минут, как молодой нападающий А. Водяницкий забивает второй мяч, а затем последовал и третий гол. С таким результатом команды ушли на перерыв.

Второй тайм прошел под знаком полного преимущества «Авангарда». Его игроки В. Горбенко, В. Лепестов, И. Баранов еще трижды заставляли вратаря «Спартака» вынимать мяч и сетки ворот. Со счетом 6:0 и закончился этот матч.

Газета «Выксунский рабочий» от 23.05.1984

16 мая на стадионе «Авангард» проходила очередная игра в розыгрыше кубка города по футболу в 1/4 финала. Встречались «Авангард» и «Спартак» из рабочего поселка Досчатое. Машиностроители легко переиграли спартаковцев со счетом 6:0.

Мячи забивали – два В. Лепестов, В. Горбенко, А. Быстров, С. Чукавин и И. Баранов.