16.06.1929. Кулебаки — Верхняя Выкса — 0:2 (0:2)

Соревнования по спортиграм на первенство Выксунского уезда (вероятно, розыгрыш не состоялся, или о нем не писали)

На днях выксунским усовфизкультом окончательно разрешен вопрос об организации уездных соревнований на первенство по спортиграм: футболу, волейболу, баскетболу и городкам.

Начало соревнований решено организовать в воскресенье, 16 июня. К участию в соревнованиях допускаются все физкульткружки Выксунского уезда. Соревнования организует судейская коллегия при учебно-техническом комитете УСФК.

Каждый кружок в соревнованиях может участвовать, выставив по каждому виду спортивных игр по две команды, первой и второй. Участвовать в соревнованиях могут мужчины не моложе 18 лет и женщины не моложе 17 лет, причем по городкам в соревнованиях допускаются мужчины не моложе 23 лет.

Без предварительного медицинского осмотра ни один из участников к соревнованию не допускается.

Первенство разыгрывается по каждому виду спортивных игр отдельно. Зачет очков производится следующим образом: в первых команда выигрыш 3, проигрыш 3 (наверно, здесь опечатка и проигрыш — 0 очков. – Прим.), ничья 1,5 очка; во вторых командах выигрыш 1 и ничья 2,5 очка.

Газета «Приокский рабочий» от 14.06.1929

Футбольный матч Выкса — Кулебаки

Традиционный, весенний футбольный матч, между первыми футбольными командами Верхней Выксы и Кулебаками, после долгих ожиданий состоялся только в воскресенье, 16 июня.

Скверная погода, моросивший все время дождь, неполный состав верхневыксунской команды, матч, назначенный в 11 часов утра, собрал очень небольшое количество зрителей.

Все же встреча оказалась интересной. Игравшие с неизменным успехом, в течение всего летнего сезона (из 6 матчей ни одного поражения) верхневыксунцы, на кулебакском поле встретили отчаянное сопротивление. Нажимая в течение всего первого тайма на кулебакские ворота, верхневыксунцах удается забить два мяча, не получив в свои ворота ни одного.

Во втором тайме кулебачане упорно атакуют ворота Выксы, но безрезультатно. Почти также и у верхневыксунцев. Вратари и защита обоих команд успешно справляются со своей задачей.

Нового в счете второй тайм не дает, и седьмая встреча выксунцев оканчивается опять их победой, со счетом 2:0