16.06.1960. «Авангард» (Выкса) – Цех №7 ДРО (Выкса) — 6:1 (3:1)

Адрес кубка города — завод ДРО

За всю историю выксунского футбола не было случая, когда бы простая цеховая команда добилась столь большого успеха, как участие в финальной игре на кубок города. Такой чести в этом году была удостоена футбольная команда цеха №7 завода ДРО.

Конечно, никто из молодых футболистов не помышлял завоевать кубок, ибо их соперник — сборная команда машиностроителей — был им не под силу. Но они и без этого, полны была гордости, так как второе место, а вместе с этим и диплом II степени, от них никуда не уйдет.

Этот необычный финальный матч, состоявшийся на городском стадионе металлургов, привлек много зрителей и особенно работников завода ДРО. Болельщики с удовольствием просмотрели эту игру и остались ею очень довольны. Юные футболисты хотя и проиграли этот матч со счетом 1:6, но зато своей задорной старательной игрой показали, что они являются вполне достойной сменой своим старшим товарищам.

М. Батманов

Газета «Машиностроитель»

Команда завода ДРО — обладатель кубка города

В прошедший четверг, 16 июня, на стадионе металлургов состоялась финальная игра на кубок города по футболу, в которой встречались первая команда завода ДРО, выигравшая до этого полуфинальный матч у команды металлургического завода, и молодой коллектив футболистов седьмого цеха, победивший в полуфинальном матче команду кроватного цеха металлургического завода.

Молодежный коллектив футболистов седьмого цеха играл старательно, но не смог одержать верх над опытной и сыгранной командой завода. Уже в первом тайме счет был 3:1 в пользу заводской команды. Во второй половине игры он увеличился до 6:1.

Таким образом, обладателем кубка стала команда завода ДРО, которой он был вручен сразу же после окончания матча.

А. Белов

Газета «Выксунский рабочий» от 19.06.1960

К новым спортивным достижениям

А в такой популярной игре как футбол, доставляющей зрителям немало удовольствия, радости, а иной раз и огорчений, наш «Авангард» из года в год идут в ряду лучших команд области. В текущем году он выступает также успешно. Об этом свидетельствуют хотя бы итоги первого круга чемпионата области. Ветераны футбола не собираются уходить «на пенсию»: они полны сил, решимости в борьбе и воли к победе. Позиции нашего футбола крепнут, шансы сохранить ведущее место увеличиваются потому, что растут новые силы, они входят в ряды основного состава и вместе с ветеранами одерживают победы. Надежный резерв, например, команда цеха №7, которая в этом году заслужила честь выступать в финальной игре на кубок города.

М. Батманов

Газета «Машиностроитель» от 19.07.1960