16.06.1993. «Металлург» (Кулебаки) – «Авангард-Дружба» (Выкса) – 1:1 (0:1)

Ничья в гостях

В 1/8 кубка области по футболу команда «Авангард-Дружба» выезжала в Кулебаки, где встречалась с местной командой «Металлург». Следует заметить, что при такого рода игре места, занимаемые командами в турнирной таблице чемпионата области по футболу, в расчет не берутся. Игра обеих команд началась не слишком активно. Затем кулебачане, завладев инициативой, дважды пробивают по воротам выксунцев, но увы… безрезультатно. Атаки следуют одна за другой с обеих сторон. Но вот защитнику В. Бородину удается открыть счет, который остается неизменным до конца тайма.

После перерыва футболисты «Металлурга активизировались. И где-то в середине второго тайма они сравнивают счет. И хотя футболисты обеих команд в своей игре пытались бить по воротам с различных точек площадки, используя для этого и оба фланга, и центр, но счет остался без изменения. Интереснейший, напряженный поединок: так и закончился с ничейным результатом.

Повторная встреча этих команд состоится в среду, 23 июня на стадионе «Авангард» в 17 часов.

На кубок области

В одной восьмой розыгрыша кубка области по футболу «Авангард-Дружба» играла в Кулебаках против местного «Металлурга». Какое бы место команды ни занимали в турнирной таблице чемпионата, кубковые встречи они всегда проводят на высоком уровне.

Первыми, играя на контратаках, счет открыли выксунцы. Это сделал защитник В. Бородин, подключившись к атаке. После перерыва хозяева поля пошли в атаку всей командой и где-то к середине второго тайма им удалось сравнять результат. До конца игры ни одной из команд так и не удалось изменить счет. В итоге ничья — 1:1. Сегодня ответный матч в Выксе.