16.07.1969. «Труд» (Навашино) – «Авангард» (Выкса) — 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Упущенная победа

На днях на стадионе «Труд» города Навашино проходила встреча по футболу на кубок области. Встречались команды «Авангард» (Выкса) — «Труд» (Навашино). Прошедший накануне сильный дождь осложнил борьбу. Выксунцы действовали расчетливо и напористо, оседлав середину поля и быстро продвигались вперед, но дважды упускали возможность открыть счет.

Второй тайм начался атаками нашей команды, и буквально на первой минуте второго тайма выксунцы подают угловой. Вратарь хозяев поля мяч, посланный Антоновским, отбивает на Щеглова и последний забивает гол. На 20-й минуте навашинцы сравнивают счет.

Под стать грубой и сумбурной игре дополнительного тайма было и плохое судейство. За две минуты до конца встречи навашинцы забивают второй гол в ворота выксунцев. Итак, со счетом 2:1 выиграли навашинские футболисты, и вышли в полуфинал.

16 июля команда футболистов завода ДРО выезжала в Навашино, где провела матч на кубок области с местным «Трудом». Основное время встречи закончилось со счетом 1:1. В дополнительные 30 минут хозяева поля решающий гол. «Авангард» выбыл из дальнейшего розыгрыша кубка области.