16.07.1972. «Уран» (Дзержинск) – «Авангард» (Выкса) — 2:0 (0:0)

Отдых после розыгрыша первенства ЦС ДСО «Труд» для наших футболистов был кратким — 16 июля они уже встретились в полуфинальном матче на кубок области с командой «Уран» (Дзержинск). «Авангард» проиграл со счетом 2:0.

М. Алексеев

Газета «Машиностроитель»

Матч в Балахне

Полуфинальный матч на кубок области по футболу между выксунской командой «Авангард» и дзержинским «Ураном» состоялся не в Выксе или Дзержинске, а в Балахне, на нейтральном поле. После напряженных игр, которые провел «Авангард» в Череповце, а затем у себя дома на первенство Центрального совета ДСО «Труд», команда устала и не смогла показать все, на что она способна. Первый тайм, в котором выксунцы имели некоторое преимущество, закончился вничью.

Во второй половине игры на поле доминировали дзержинцы, которые сумели дважды поразить ворота «Авангарда». Таким образом, наша команда выбыла из борьбы за почетный трофей.

Н. Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий»

16 июля на стадионе имени 50-летия ВЛКСМ состоялась игра по футболу, полуфинал кубка области. Встретились команды «Уран» и «Авангард». В упорной борьбе команда «Урана» одержала победу со счетом 2:0.

Газета «Знамя» Балахна