16.07.1980. «Авангард» (Выкса) — «Торпедо» (Павлово) — 2:1 (1:1)

Победный гол В. Лепестова

В среду состоялся предпоследний тур первого круга чемпионата области по футболу. Машиностроители играли на своем поле с павловским «Торпедо». Хозяева поля явно пренебрегли соперником. Видимо, поэтому игра в начале у них не шла. Защита «Торпедо» легко разгадывала замыслы команды «Авангард» и прерывала атаки.

В свою очередь, нападающие павловской команды не всегда действовали согласованно. Первым гол забил молодой нападающий «Авангарда» Дорофеев. На тридцатой минуте первого тайма вратарь машиностроителей Давыдов в штрафной площадке нарушает правила. Гости четко реализуют штрафной, и счет становится 1:1.

Во втором тайме выксунцы доминировали на поле, но четко действовал павловский вратарь Соколов. Все же ему не удалось сохранить свои ворота от второго гола. Полузащитник Лепестов отличным ударом делает счет 2:1 в пользу «Авангарда», у которого стало 20 очков.

На футбольных полях

16 июля на заводском стадионе состоялась встреча на первенство области по футболу между «Авангардом» и командой «Торпедо» из Павлова. Результат матча — 2:1 в пользу наших футболистов. Голы в ворота павловчан забили А. Дорофеев и В. Лепестов.

19 июля наши футболисты выезжали в Горький, где провели очередной матч с местной командой «Динамо». Игра закончилась с ничейным счетом 1:1. Теперь у наших футболистов 21 очко.