16.09.1972. «Красное Знамя» (Богородск) — «Металлург» (Выкса) — 0:2 (0:2)

В первую группу.

Как известно, футбольная команда нашего завода, заняв второе место в своей зоне, получила право на переходные игры за право участвовать на будущий год в первой группе. Противником металлургов оказался «Спартак» из Богородска. Первый матч проходил в Богородске. Наши ребята выиграли со счетом 2:0. Оба мяч забил А. Царев. Второй матч состоится 24 сентября в Выксе. Нашим футболистам достаточно сыграть вничью, чтобы перейти в первую группу.

А. Сергеев

За место в первой группе

В этом году футболисты металлургического завода в розыгрыше первенства области среди команд второй группы заняли второе место и тем самым получили право на переходные игры с командой первой группы, занявшей последнее место в своей подгруппе. 16 сентября «Металлург» сыграл первый переходной матч в Богородске. К встрече команда готовилась очень серьезно и провела ее достаточно организованно.

Исход матча решился в первом тайме, когда нападающий выксунцев Царев дважды сумел послать мяч в ворота хозяев поля. Все попытки богородчан отыграть во втором тайме успеха не имели. Выиграв встречу со счетом 2:0, «Металлург» имеет теперь все шансы завоевать путевку в первую группу. Ответный матч состоится в Выксе.

В субботу на стадионе богородская команда «Спартак» проводила переходный матч за право играть в будущем сезоне в первой группе областного первенства. Соперником наших футболистов был «Металлург» из Выксы. Гости одержали победу со счетом 2:0.