16.09.1978. «Авангард» (Выкса) — «Волна» (Правдинск) — 1:1 (0:0)

Последняя ничья

Свою последнюю игру на первенство области по футболу «Авангард» провел на стадионе «Металлург», где встречался с командой «Волна» из Правдинска. Надо сказать, что «Волна», имеющая в своем активе меньше очков, играла острее и чаще атаковала ворота нашей команды. Первый тайм закончился безрезультатно — 0:0.

Главные события матча развивались в конце игры — в течение 5 минут мяч побывал в воротах обеих команд. Сначала успеха добились гости. Их нападающий сильно пробил по воротам «Авангарда», В. Давыдов не сумел взять мяч и отбил его в поле, а набежавший другой нападающий «Волны» послал мяч в сетку ворот.

В конце встречи В. Лепестов сравнял счет. Таким образом, «Авангард», набравший 28 очков, закончил игры на первенство области по футболу. В прошлом году у нашей команды на это число было 32 очка и второе место. Теперь, очевидно, нас ждет 10-е место.

Н. Евдокимов

Свой последний матч в розыгрыше первенства области футболисты завода ДРО провели на своем поле. Их соперником был аутсайдер розыгрыша, команда «Волна». На этот раз игра «Авангарда», не вызвала восхищения у поклонников. Больше того, гости первыми сумели открыть счет. Лишь в самом конце второго тайма В Лепестов провел ответный гол. После этой встречи у «Авангарда» стало 28 очков.