17.04.1962. «Урожай» (Досчатое) — «Авангард» (Выкса) — 1:2

Первая товарищеская

23 апреля первая футбольная команда нашего завода выезжала в Кулебаки, где провела товарищескую игру, которую можно назвать контрольной. Верно, у наших футболистов это вторая игра, первую они провели 17 апреля в Досчатом, выиграв ее со счетом 2:1.

В Кулебаках обе команды играли в кедах на тренировочном поле стадиона. Игра для наших футболистов была более серьезной, чем предыдущая. Вратарем выступил В. Ярин, защитная линия — А. Шаронов, Ю. Машунин, Ю. Яковлев, В. Белов, В. Сонин, нападающие — Н. Орлов, Г. Лавров, Б. Турутин, А. Митьков, Н. Щеглов.

На пятой минуте метров с 14 сильным ударом Орлов направляет мяч в ворота. Вратарь берет его в броске, но, не удержав, пропускает. В первом тайме мяч еще два раза был в воротах хозяев поля: от ноги Лаврова и своего защитника.

Во втором тайме произошла замена — вместо Турутина вышел Карпунин, взамен Белова — Бушаев. В этом тайме темп игры наша команда заметно снизила, и мяч дважды побывал в наших воротах. Первый раз в результате неточного отыгрыша Ю. Яковлева и второй — по вине вратаря Ярина, который, выбивая мяч из ворот, бросил его под ноги противника, а тот спокойно этот мяч перебросил через вратаря. Ещё не успевшего возвратиться в ворота. Игра закончилась со счетом 3:2 в нашу пользу.