17.05.1986. «Радий» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 0:0

Идет первенство

Очередную встречу на первенство области по футболу среди команд первой группы зоны «А» «Авангард» в пятом туре проводил в Горьком с местной командой «Радий».

Горьковчане сразу же по-хозяйски стали диктовать условия игры. Но вскоре инициативу перехватили гости. Играющий тренер В. Горбенко мог поразить ворота горьковчан, но промахнулся. Хотя времени у обеих команд было достаточно, тем не менее, счет так и не был открыт до конца матча.

В воскресенье на стадионе «Авангард» играли младшие и старшие юноши этих коллективов. Первые так все мирно разошлись, сыграв с результатом 1:1. А вот старшие юноши горьковской команды победили своих сверстников — выксунцев с минимальным счетом 1:0, забив мяч в первом тайме.

Н. Евдокимов

Ничья в Горьком

В пятом туре чемпионата области по футболу среди команд первой группы зоны «А» футболисты «Авангарда» встречались в Горьком с местной командой «Радий».

При некотором преимуществе машиностроителей протекало начало матча. Но «Авангард» упустил шанс распечатать ворота горьковчан. В первом тайме ни одной из команд не удалось поразить ворота. Он так закончился с ничейным результатом 0:0.

Во второй половине встречи команды предпринимали меры для изменения хода встречи, но, увы, матч так и закончился с ничейным результатом — 0:0.

На следующий день на стадионе «Авангард» играли младшие и старшие юноши. Первые так же разошлись мирно — 1:1, а вот старшие юноши из Горького победили своих своих сверстников из Выксы с минимальным счетом — 1:0.