17.06.1928. «Казанка» (Муром) — Верхняя Выкса — 2:1 (1:0)

Верхняя Выкса — Муром (Казанка)

В воскресенье, 17-го июня, первая футбольная команда Верхневыксунского (В.В.) рабклуба выезжала в Муром, где встретилась в товарищеском соревновании с командой клуба Московско-Казанской железной дороги (М.К. жд)

Начавшийся же футбольный матч между первыми командами Выкса — Муром, показал, что полузащита выксунцев не могла освоиться с широкой футбольной площадкой Мурома, отчего вначале получился некоторый «зажим» ворот Выксы — муромцами.

На десятой минуте первого тайма Муром забивает в ворота Выксы первый мяч, после чего игра идет ровным темпом с обеих сторон до конца первого тайма.

После перерыва во втором тайме на 4-й минуте мяч опять в сетке выксунцев. Выксунцы, однако, не теряясь, переводят игру на половину «казанки», но нападение не использует несколько весьма благоприятных моментов, а на 31 минуте Выкса размачивает «сухой» счет, введя в ворота Мурома первый и единственный мяч. Матч заканчивается с результатом 2:1 в пользу «казанки».