17.06.1956. Сборная Выксы — «Крылья Советов» (Москва) — 2:2 (2:2)

Интересный матч

В прошедший воскресный день, 17 июня, на стадионе металлургов состоялся товарищеский матч по футболу между командами «Крылья Советов» (Москва) и сборной нашего города. Матч вызвал живой интерес у выксунцев. Трибуны стадиона были переполнены зрителями. С самого начала состязания, на зелёном поле разгорелась острая спортивная борьба.

Гости оказались опытным и сыгранным коллективом. Они хорошо обрабатывают мяч, точно его адресуют своим партнерам. Однако первый гол уже на второй минуте встречи был забит в их ворота. Центральный нападающий выксунцев (№9), завершая атаку своих товарищей, схода, с близкого расстояния направляет мяч в сетку ворот.

Москвичи ответили на это штурмом ворот сборной города. На 6 минуте игры сильнейший удар по воротам парирует вратарь сборной Дзежец. Все же на 23 минуте настойчивые атаки гостей увенчались успехами. Они сравнивают счёт. До конца первой половины матча в те и другие ворота было забито ещё по одному мячу.

Во втором тайме спортивный поединок продолжался также остро и интересно. На штрафных площадках то у одних, то у других ворот создаются опасные положения. Но чёткая игра защитников и вратарей не позволяет изменить счёт. Результат 2:2 не изменился до конца встречи. В команде выксунцев отлично провели матч В. Коноплёв, А. Хохлов, О. Вилков. Ниже своих возможностей играл Н. Орлов.