17.06.1978. «Авангард» (Выкса) — «Метеор» (Павлово) — 0:1 (0:1)

«Авангард» уступает

Так уж случилось, что с интервалом в два дня павловский «Метеор» и выксунский «Авангард» дважды встречались между собой. Сначала в Павлове на кубок области, затем в Выксе в очередном туре первенства. В этих встречах родные стены не помогли хозяевам поля. Оба матча выиграли гости. В Павлове победителем стал «Авангард» — 2:1, в Выксе матч выиграл «Метеор» — 1:0.

Прямо скажем, эти матчи не порадовали любителей футбола. Игры были очень вялыми, в чем, пожалуй, в большей степени повинен «Авангард». Лишь в конце второго матча футболисты «Авангарда», как бы вспомнив, то им нужно атаковать, несколько прибавили в игре, прижали гостей к их воротам. Но было уже поздно.

Это было третье поражение «Авангарда» подряд. Временный этот спад в игре команды или нет — покажут очередные встречи, которые состоятся в среду и субботу. В среду в кубковом матче «Авангард» играет с командой «Спартак» из Вачи.

А. Хохлов, О. Зеров

17 июня на стадионе «Металлург» проходила очередная игра на первенство области по футболу между командами «Авангард» (Выкса) и «Метеор» (Павлово). Игра началась в медленном темпе. Павловчане продолжали атаковать и на 35 минуте добились успеха. Первый тайм так и закончился с минимальным счетом.

Во втором тайме у гостей аналогичная ситуация только на сей раз их нападающий пробил в верхнюю штангу. Надо отдать должное павловчанам, они атаковали острее, чаще, активнее. Счет так и остался без изменения 1:0 в пользу «Метеора».

Несколько неожиданно завершился матч в Выксе, где местный «Авангард» принимал павловский «Метеор». В прошедшую среду эти команды встречались в кубковом матче, тогда гости — футболисты «Авангарда» победили. В субботу же они поменялись ролями. Наши земляки нанесли поражение хозяевам поля — 1:0.