17.06.1987. «Металлург» (Кулебаки) — «Авангард» (Выкса) — 1:0 (0:0)

Две встречи – два поражения

В розыгрыше первенства области по футболу среди команд первой группы в десятом туре на стадионе «Авангард» машиностроители принимали футболистов заволжского «Мотора». В первом тайме хозяева поля пропустили в свои ворота два безответных мяча.

После перерыва гости, не успокоившись на достигнутом, снова остро атакуют и забивают третий мяч. Правда, и «Авангард» сумел распечатать ворота «Мотора». В. Горбенко сильнейшим ударом сократил разрыв в счете.

В одной из контратак заволжцы атаковали, их нападающий сильно пробил по воротам, мяч попал в защитника «Авангарда» и рикошетом влетел в ворота. В конце встречи машиностроители сокращают разрыв в счете. Окончательный итог матча 4:2 в пользу «Мотора».

Десятый тур «Авангард» провел в Кулебаках против местной команды «Металлург». Игра проходила с переменным успехом, но спортивное счастье оказалось все-таки на стороне хозяев поля. Они победили с минимальным счетом 1:0.

Разошлись мирно

В девятом туре чемпионата области по футболу среди мужских команд первой группы «Металлург» на своем поле принимал футболистов навашинской «Оки». Игра началась в быстром темпе, игровое и территориальное преимущество было на стороне хозяев поля, но тем не менее мяч в первом тайме так и не смогли забить. Навашинцы, играя на контратаках, также не смогли добиться успеха.

Во втором тайме рисунок игры, проходившей с переменным успехом, не претерпел существенных изменений. Матч так и закончился мирным исходом 0:0.

До этого тура у «Металлурга» было восемь очков и восьмое место в турнирной таблице, теперь соответственно стало девять и игра в запасе.

А «Авангард» в этот день, встречаясь в Кулебаках с местным «Металлургом», проиграл ему со счетом 0:1.

Победа и поражение

17 июня состоялся очередной тур чемпионата Горьковской области по футболу. В этот день команда кулебакского «Металлурга» принимала на своем поле команду «Авангард» из города Выксы. Надо сказать, что матчи между этими давними соперниками, всегда проходят в острой и интересной борьбе. Не была исключением и эта игра.

Она проходила в равной борьбе. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. В первом тайме никому из команд не удалось открыть счёт.

Во втором тайме кулебачане начали атаки немного разнообразнее и острее. На 70-й минуте матча одна атак хозяев поля завершилась успешно. Мяч в ворота гостей провел нападающий кулебакского «Металлурга» М. Красавин. До конца игры счет так и не изменился. Со счетом 1:0 закончился этот матч. «Металлург» одержал еще одну очень важную для себя победу.