17.07.1982. «Авангард» (Выкса) — «Спартак» (Тумботино) — 5:1 (0:0)

В активе 12 очков

В прошлую субботу «Авангард» принимал на своем поле команду «Спартак» из Тумботино и победил со счетом 5:1. После двенадцати туров ваша команда имеет в своем активе 12 очков. Сегодня на заводском стадионе «Авангард» встречается с командой «Знамя» из Арзамаса.

Ю. Монахов

Убедительная победа

17 июля «Авангард» принимал на своем поле команду «Спартак» из поселка Тумботино. В первой половине встречи наша команда имела перевес в игру, однако гола так и не смогла забить.

Во втором тайме «Авангард» повел игру еще более напористо и вскоре полузащитник А. Быстров забивает первый гол в ворота «Спартака», через пять минут он же удваивает результат. В одной из редких контратак спартаковцев защитник «Авангарда» В. Шибаев нарушает правила и с пенальти гости отыгрывают один мяч.

В очередной атаке В. Горбенко, выйдя один на один с вратарем «Спартака», увеличивает разрыв в счете. Затем мяч побывал в воротах гостей еще дважды после ударов В. Ухлина и В. Проворова. В результате «Авангард» победил со счетом 5:1.

После 12 туров наша команда имеет в своем активе 12 очков. Следующую встречу на своем поле «Авангард» проведет 31 июля с командой «Знамя» из Арзамаса.