17.08.1961. «Авангард» (Выкса) — «Машзавод» (Узловая) — 0:1

Опять поражение

17 августа на стадионе «Металлург» команды машиностроительного завода и станции Узловой Тульской области, провели последнюю встречу первого этапа предварительных соревнований на первенство Центрального Совета ДСО «Труд».

Матч закончился очередным (пятым по счету) поражением наших футболистов. Их игра прошла на очень низком уровне, на редкость пассивно и безответственно.

Особенного порицания заслуживает небрежная игра центрального нападающего Турутина. Являясь ведущим игроком команды, он за последнее время демонстративно проявляет нежелание играть в полную силу. Следуя, вероятно, дурному примеру Турутина, резко ухудшили свою игру защитники Яковлев, Машунин и Ермишин, нападающие Митьков и Бушаев.

Отсутствие в команде твердого руководства и надлежащего контроля, запущенность воспитательной работы привели к ослаблению дисциплины футболистов, к потере ими чувства ответственности перед коллективом завода. Завкому необходимо принять самые радикальные меры к наведению порядка в команде, ибо создается впечатление, что она находится на грани развала.

В. Вознесенский

Газета «Машиностроитель»