17.08.1982. «Полет» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 2:1 (2:1)

Поражение «Авангарда»

17 августа в Горьком состоялся очередной матч на первенство области по футболу между командами «Авангард» — Выкса и «Полет» Горький. С первых же минут хозяева поля устремились в атаку, и сразу же забили гол в ворота соперника. Весь первый тайм прошел в преимуществе футболистов «Полета», то есть игра велась в одни ворота.

На 10-й минуте горьковчане забивают еще один гол в ворота наших футболистов. В конце первого тайма капитан нашей команды Серов, с 30-ти метров забивает единственный гол ворота хозяев. Со счетом 2:1 в пользу «Полета» закончился этот матч.

Футболисты команды «Авангард» после блестящей победы над «Динамо» в очередном туре вновь потерпели поражение от команды «Полет» (Горький) со счетом 1:2.

Газета «Выксунский рабочий» от 20.08.1969

«Авангард». Его положение

С большим вниманием болельщики команды «Авангард» следят за ходом борьбы на футбольных полях. Победы радуют их, поражения — огорчают. Каково же положение «Авангарда» сейчас, как выглядит он в турнирной таблице розыгрыша первенства области среди команд первой группы?

Сейчас команда находится на шестом месте. У нее 11 очков и три матча в запасе. Теоретически «Авангард» не потерял надежду на призовое место. При благоприятном стечении обстоятельств он может набрать к концу розыгрыша 17 очков. В то же время горьковские команды «Динамо» и «Полет», находящиеся в верхней части турнирной таблицы, имеют соответственно 15 и 14 очков.

Первой осталось провести одну игру с богородским «Прогрессом», второй — две игры: с «Красной Этной» и тем же богородским «Прогрессом». Когда и где проведет три своих матча команда машиностроителей?

6 сентября она будет играть в Кулебаках против «Металлурга». (Уточняем: наша газета ранее ошибочно сообщала, что игра между «Авангардом» и кулебакским «Металлургом» была проведена. — Примеч. ред.). 13 сентября «Авангард» принимает на своем поле тумботинский «Спартак». Завершающий матч футболисты завода ДРО проведут против богородского «Прогресса».