17.09.1988. «Дружба» (Ясенцы) — «Авангард» (Выкса) — 4:0 (0:0)

Очередное поражение

На очередную игру второго круга на первенство области по футболу среди команд первой группы футболисты нашего завода выезжали в рабочий поселок Ясенцы (Павловский район), где играли с местной командой «Дружба». В первом круге команды разошлись мирно, сыграв вничью – 1:1.

Во втором круге «Дружба» явно переиграла своих соперников, особенно во втором тайме. А в первом «Авангард» был близок к победе. Полузащитник А. Дорофеев, обойдя трех игроков, вышел один на один с вратарем и сильно пробил по воротам, но вратарь спас команду от неминуемого гола.

Машиностроители беспрерывно атаковали ворота соперника, но опять безуспешно.

После перерыва «Авангард» снова пытался отыграться, но безрезультатно. В одной из контратак хозяевам поля удалось забить гол в ворота машиностроителей. Через несколько минут «Дружба» удваивает счет, а затем, воспользовавшись растерянностью выксунцев, ещё дважды добивается успеха.

«Авангард», проиграв со счетом 0:4, по-прежнему находится в турнирной таблице во второй десятке участников чемпионата области

Неудача на выезде

Очередную встречу в первенстве области по футболу команда «Авангард» провела с футболистами «Дружбы» из рабочего посёлка Ясенцы (Павловский район).

Напомню любителям футбола: в первом круге эти команды разошлись мирно, сыграв вничью — 1:1, а вот во втором «Дружба» явно переиграла своих соперников, хотя выксунские футболисты являлись для нее крепким орешком.

И сначала никаких симптомов крупного поражения «Авангарда» не было. Его передняя линия представляла собой зачастую как бы сдвоенный центр нападения. Подключались в атаку и защитники, иногда именно они первыми увлекали в контратаку своих партнеров.

Словом, «Авангард» был не намерен отступать. Но и «Дружба» горела желанием победить. Вопрос был лишь в том, как «распечатывать» четко организованную оборону выксунцев. Хозяева поля примерялись и так и этак, но выйти на ударную позицию, сохранив мяч, никак не удавалось. Первый тайм так и закончился безрезультатно – 0:0.

После перерыва выксунцы снова атаковали, но их атаки не были остры. В одной из контратак хозяева поля добиваются успеха, забив мяч в ворота В. Давыдова. После некоторой растерянности выксунцев «Дружба» забила еще три мяча.

Проиграв со счетом 0:4, «Авангард» по-прежнему находится в турнирной таблице во втором десятке участников чемпионата.

В очередном туре первенства области среди команд первой группы «Дружба» (Ясенцы) принимала на своем поле команду «Авангард» (Выкса).

Первый тайм прошел в равной позиционной борьбе, обе команды много атаковали, но результата не добились.

Во втором на 60-й минуте М. Егоров открывает счёт, после В. Ананьев еще три раза заставлял гостей начинать с центра поля. В итоге «Дружба», победила с крупным счетом – 4:0.