17.10.1981. «Спартак» (Ворсма) — «Авангард» (Выкса) — 2:0 (1:0)

На третьей строке таблицы.

В прошлую субботу наши футболисты провели свой заключительный матч на первенство области по футболу. «Авангард» на выезде встретился с командой «Спартак» г. Ворсмы. Несмотря на дождь и мокрое поле, обе команды начали игру с подъемом. Хозяева поля, воспользовавшись ошибками наших защитников, своего шанса в середине первого тайма не упустили: игрок «Спартака» вышел один на один с вратарем, забивает гол в ворота гостей. В середине второго тайма хозяева поля еще один раз добились успеха.

Итак, наша команда, набрав в финальных играх первенства области 16 очков, по положению претендует на третье место в турнирной таблице. Столько же очков набрал кстовский «Нефтяник», но «Авангард» в проведенных играх с этой командой имеет преимущество. Успешно завершили игры на первенство области горьковские команды «Красная Этна» и «Радий». Первая из них, набрав 20 очков, стала чемпионом области, «Радий» с 19 очками — на втором месте.

Ю. Манахов

Третьим призером первенства мог стать выксунский «Авангард». Однако, проиграв спартаковцам Ворсмы со счетом 0:2, он не смог подняться выше четвертого места.