18.05.1935. Сборная Выксы — Сборная Кулебак — 2:1 (0:1)

Выкса – Кулебаки

18 мая в Выксу ожидается приезд кулебакских футболистов. Вместе с футболистами приезжает также женская команда по волейболу.

Газета «Выксунский рабочий» от 15.05.1935

Футбольные встречи

Сегодня, 18 мая, на стадионе металлургов состоятся два футбольных матча: в 5 часов вечера играют команды Досчатого и техникума, в 6 часов 30 минут матч между сборной командой выксунцев и сборной командой Кулебак. На стадионе играет оркестр духовой музыки.

Газета «Выксунский рабочий» от 18.05.1935

Выкса – Кулебаки 2:1

Традиционная весенняя встреча футболистов Выксы и Кулебак привлекла большое количество зрителей на стадион металлургов. Матч начался довольно оживленно, но неудачная игра нападения Выксы, его несыгранность привела к плачевным результатам. Воспользовавшись сутолокой около выксунских ворот кулебачане забивают гол.

Вторая половина игры идет с тем же счетом. Все попытки выксунцев отыграться не приводят к желанному успеху. До конца матча осталось 12 минут. Небольшая схватка у ворот кулебачан, и Королев посылает мяч в ворота. Счет сравнялся.

Это сразу создает перелом в настроении выксунцев. Они играют энергично, все чаще и чаще угрожая воротам противника. Подается угловой удар. Мяч принимает средний полузащитник Якобсон и бьет его точно в правый угол. Счет 2:1 в пользу Выксы. Через несколько минут матч заканчивается. Выксунцы уходят с поля победителями.