18.05.1974. «Авангард» (Выкса) — «Спартак» (Вача) — 5:1 (4:0)

Начало хорошее

В очередном туре первенства области по футболу наш «Авангард» встречался со «Спартаком» из Вачи. Команда гостей давно не выступала в первой группе, поэтому было трудно судить о ее силе. К тому же накануне «Спартак» сыграл вничью с «Красным Сормовом». Это обстоятельство насторожило машиностроителей.

Игра шла при дожде, на мокром поле. Естественно, осуществить полностью свои замыслы в этих условиях команды не могли. Тем не менее, выксунские футболисты предложили соперникам быстрый темп. Пока гости разбирались, что к чему, Полозов, хорошо подключившийся к атаке, сумел открыть счет. Очень активен был Горбенко. Он умело использовал свои скоростные качества и забил три гола подряд.

Имея после первого тайма в запасе четыре гола, команда машиностроителей заметно снизила темп, что позволило гостям несколько выровнять игру. Они даже успели однажды поразить ворота «Авангарда». Наши футболисты в долгу не остались: Пестелев забивает пятый гол в ворота «Спартака».

Итак, вторая кряду победа с крупным счетом. Правда, по этим играм трудно судить о силе «Авангарда». Впереди у него серьезные встречи с более сильными соперниками.

«Металлург» в третьем туре розыгрыша выступал в Первомайске против команды «Урожай» и выиграл матч со счетом 2:1. Теперь у «Авангарда» и «Металлурга» по четыре очка. Неплохое начало.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»

Продолжается чемпионат Горьковской области по футболу среди команд I группы. В 3 туре команда завода «Труд» выезжала в г. Выксу, где встречалась с местной командой «Авангард». Победу со счетом 5:1 одержали хозяева поля.

Газета «Ленинский путь» Вача