18.06.1983. «Полет» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 0:2 (0:1)

Добились успеха

В розыгрыше первенства области по футболу «Авангард» в девятом туре встретился с горьковским «Полетом». На этот раз авангардовцы порадовали болельщиков хорошей игрой. Отдавая должное напористости соперников, наши футболисты играли с подъемом.

В нападении выделялся В. Шибаев, но авангардовцы позаботились не только об атаке, а и о прочности обороны, где особенно самоотверженно действовал В. Горбенко. На два гола машиностроителей горьковчане не смогли ответить ни одним.

В первом тайме мяч в ворота «Полета» с подачи В. Лепестова провел В. Бородин, игровое и территориальное преимущество во втором тайме было на стороне нашей команды, которая вторично добилась успеха. Автором второго гола стал нападающий В. Шибаев.

Теперь после победы над горьковским «Полетом» «Авангард», набрав 8 очков, остался на той же позиции, т. е. на седьмом месте. В десятом туре наша команда играет на выезде с командой «Спартак» (Тумботино).

Пoбeдa

Очередную встречи на первенство области по футболу «Авангард» провел в Горьком с местной командой «Полет». Отдавая должное напористости гостей, в рядах которых выделялись П. Николаев, В. Шибаев, «Полет» позаботился об обороне, но тем не менее с углового, поданного машиностроителями, пропустил мяч в ворота. Мяч забил В. Бородин.

В одной из контратак хозяева поля сумели бы сравнять счет, но нападающий не был точен с завершающим ударом. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу «Авангарда».

После перерыва «Авангард» снова активизировался, и в начале второго тайма нападающий В. Шибаев забивает второй мяч в ворота горьковчан. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу выксунцев.

«Авангард» на втором месте

На днях на заводском стадионе состоялся финальных матч на кубок областного совета ДСО «Труд», в котором встречались команды «Нефтяник» (Кстово) и наш «Авангард».

В первом тайме «Авангард» доминировал на поле, сохраняя явное игровое преимущество. Следовала атака за атакой. Моментами атакующая линия составляла 7-8 игроков. Слабо выглядела оборона гостей. Но, тем не менее, завершающие удары нападающих «Авангарда» были неточны, и счет не был открыт.

После перерыва «Нефтяник» сумел выровнять игру, и одна из контратак закончилась точным ударом капитана кстовской команды по воротам «Авангарда».

Хозяева поля стали действовать быстрее, но гол забить не смогли. Вновь сказалось на игре нашем команды в этом ответственном матче отсутствие опытнейших игроков — капитана команды А. Быстрова, который находится на сдаче госэкзаменов в институте физкультуры, и центрального нападающего В. Ухлина, получившего накануне в матче с горьковчанами травму ноги.

Таким образом, матч закончился с минимальным счетом 1:0 в пользу кстовского «Нефтяника» — завоевавшего кубок облсовета ДСО «Труд». «Авангард» занял почетное второе место.