18.09.1966. «Авангард» (Выкса) — «Нефтяник» (Кстово) — 1:1 (0:0)

Счет так и остался ничейным

В минувшее воскресенье на стадионе металлургов проходила очередная игра на первенство области по футболу между нашей командой «Авангард» и футболистами кстовского «Нефтяника».

С первых же минут гости завладевают инициативой и наших футболистов, как выражаются спортивные комментаторы или болельщики, запирают в своей собственной штрафной площадке.

Можно сказать, гости доминировали весь первый тайм. Правда, трижды нашим нападающим удавалось потревожить вратаря гостей. Два удара по воротам произвел нападающий Пивиков, но мяч прошел мимо ворот. Третий удар, который пробил Шаров, был более сильный. Но вратарь гостей парировал на угловой. В наши ворота удары сыпались каждые 5-7 минут. Вратарь Засорин спасал свою команду. Первый тайм так и закончился с ничейным результатом 0:0.

Во втором тайме наши футболисты активизируются и начинают играть лучше, длинными передачами и на 49 минуте забивают гол в ворота «Нефтяника». После этого обе команды стремятся показать хороший футбол. Игра проходит в быстром темпе, и на 68 минуте гости забивают ответный гол в ворота нашей команды.

Дальнейшие атаки наших футболистов так и не увенчались успехом. Встреча закончилась с ничейным результатом — 1:1.

Вничью закончилась встреча между выксунской командой «Авангард» и кстовской командой. Итог матча 1:1.

Н. Маслов

Газета «Новая жизнь»

Подождем – увидим

В минувшее воскресенье наш «Нефтяник» проводил в Выксе с местным «Авангардом» очередной матч зонального чемпионата области. В первом круге кстовчане победили с минимальным счетом 1:0. Поединок второго круга завершился ничейным исходом. В воротах обеих команд побывало по одному голу.

Нефтепереработчикам осталось провести в своей зоне всего две встречи. В среду, 21 сентября, их принимает один из лидеров — балахнинская «Волна», а в предстоящее воскресенье в Кстово приедет городецкий «Спартак».

После двадцати игр у наших земляков 24 очка. Их шансы на четвертое место вряд ли оспоримы. Идущий пятым борский «Водник» набрал после девятнадцати матчей девятнадцать очков. Чтобы опередить нашу команду, водники должны во всех оставшихся встречать обязательно победить, если наши футболисты не выиграют ни одного матча. И то, и другое, разумеется, возможно. Подождем – увидим. Тем более, что ждать осталось недолго.

Газета «Кстовский Маяк»

18 сентября состоялась очередная календарная встреча по футболу между командами «Нефтяник» и «Авангард» (Выкса). Игра закончилась вничью со счетом 1:1. Команда «Нефтяник» после 20 игр набрала 24 очка и прочно удерживает четвертое место.

Юноши выиграли у второй команды Выксы со счетом 2:0. После 9 игр они имеют 10 очков.