18.09.1993. «Авангард-Дружба» (Выкса) — «Этна-УОР» (Нижний Новгород) — 0:0

«Авангард-Дружба» очередной матч провела на своем поле с командой «УОР-Этна». В первом круге выксунцы в гостях проиграли со счетом 1:0. Естественно, машиностроители пытались взять реванш, овладев инициативой с первых же минут. Остро опасно действовали и гости. В. Давыдов с трудом парировал мяч на угловой.

У хозяев поля мог отличиться А. Зайцев, пробив с близкой дистанции мимо ворот. Был близок к цели и А. Макаров. Ни одна из команд не смогла добиться успеха и во втором тайме. Итог встречи — 0:0.

Это четвертая подряд ничья у «Авангарда-Дружбы». В ее активе сейчас 29 очков.

Николай Ульянкин

Очки поровну

И вновь стадион «Авангард» заполнился болельщиками, которых привлек очередной матч, состоявшийся между нашими футболистами и командой «Этна-УОР» из Нижнего Новгорода. Напоминаю, что в первом круге в подобной встрече выиграли нижегородцы со счетом 1:0.

Овладев инициативой, хозяева поля уже в начале игры бросились в атаку на ворота гостей. Но нападающие А. Макаров и А. Зайцев, настойчиво атакуя ворота, наносят удары мимо цели. Такие же неточности присутствовали и в игре нижегородцев. Поэтому первый тайм заканчивается без результата.

После перерыва нижегородцы стали играть несколько живее, часто угрожая воротам выксунцев и буквально изматывая их своими атаками. Но реванша не произошло. Матч так и закончился с ничейным результатом 0:0. Кстати, у нашей команды это уже четвертая ничья, которая позволила подняться еще на ступеньку выше.