18.10.1953. «Авангард» (Кулебаки) — «Машиностроитель» (Выкса) — 2:0 (1:0)

Закрытие летнего спортивного сезона

В минувшее воскресенье на стадионе ДСО «Авангард» состоялись физкультурные соревнования, посвященные закрытию летнего спортивного сезона.

В 4 часа 30 минут, по свистку судьи Лазаренко на поле стадиона вышли футболисты спортивного общества «Авангард» городов Выксы и Кулебак. Игра началась переменными атаками обеих команд, но неточные удары нападающих и хорошая игра вратарей не приносила успеха ни одной из команд. За 5 минут до конца первой половины игры одни из футболистов Выксы вблизи своих ворот касается мяча рукой. За это в ворота гостей назначается одиннадцатиметровый штрафной удар, который успешно реализуется Кащеевым.

Вторая половина состязаний началась в быстром темпе и проходила при явном преимуществе хозяев поля. Но несвоевременные выходы тренеров на мяч и неточные завершающие удары сводят на нет все усилия.

Кулебачане продолжают атаковать. За десять минут до конца игры, после удачно разыгранной комбинации, Беляев резким и точным ударом посылает мяч в ворота. Счет становится 2:0 в пользу футболистов нашего города и не изменяется до конца состязаний.

Хозяевам доля следует обратить серьезное внимание на отработку точности ударов по воротам. При устранении этих и других имеющихся недостатков они смогут показать высокие результаты в будущем спортивном сезоне.