19.04.2008. «Металлург» (Выкса) — «Павлово» — 1:1 (1:0)

Выксунский «Металлург» накануне старта в соревнованиях МФС «Приволжье» в качестве последнего спарринг-партнера выбрал ФК «Павлово». Контрольная игра прошла под аккомпанемент дождя и первой весенней грозы, но, несмотря на это, получилась интересной и боевой. Счет открыли выксунцы: Нибусин воспользовался секундным замешательством обороны гостей. А павловчане отыгрались благодаря усилиям Терешанцева и Лепешкина, комбинацию которых плотным ударом с хода завершил Батуров.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ПАВЛОВО (Павлово) — 1:1 (1:0)
19 апреля. Выкса. Стадион «Металлург».
Судья: О.Никулин (Выкса).
«Металлург»: А. Давыдов, Киселев, Д. Корнишин, Чураев, С.Макаров, Дорофеев, Нибусин, Шалунов, Большаков, Васильев, О.Конюхов. На замену выходили: Кисляков, Коноплев, Д.Соловьев, Гадалов, Лазин.
«Павлово»: Ундалов, Севрюков, Телятников, Лошкарев, Шургин, Воронин, И. Смирнов, Шалин, С. Романов, Батуров, И. Медведев. На замену выходили: Лепешкин, А. Медведев, Вшивцев, Бажанов, Пителин, Чесноков, Ал-р Борисов, Калашников, Терешанцев.
Голы: 1:0 — Нибусин (32), 1:1 – Батуров (63).

По окончании матча главный тренер «Металлурга» Дмитрий Голубев ответил на вопросы нашего корреспондента Григория Гусева, побывавшего на игре в Выксе.

— Дмитрий Васильевич, все ли из задуманного выполнено в предсезонный период?

— В общем-то, да. Мы проделали большой объем работы. Особенно ударным выдался последний месяц. После игры с «Химиком» мы не делали выходных, продолжали работать. И спарринг с ФК «Павлово» проводили уже на фоне усталости. Игра с павловчанами показала, что у нас еще достаточно проблем, в частности, в атаке.

— Какова задача у «Металлурга» на сезон-2008?

— Конкретной задачи не стоит. Но, думаю, «Металлург» должен выступить значительно лучше, чем в прошлом году.

— Все ваши прошлогодние соперники-земляки шагнули во вторую лигу, а «Металлург» не намерен повысить свой класс?

— Пока таких турнирных амбиций у «Металлурга» нет.

— «Металлург» по традиции делает ставку на местных футболистов?

— Да. И молодежь сейчас у нас в Выксе неплохая.

— Значит ли это, что она будет набираться опыта в другой выксунской команде — «Колеснике»?

— Сомневаюсь, что «Колесник» будет делать ставку на молодежь. Ведь перед командой стоят высокие задачи в областных соревнованиях.

— Участие в контрольном матче Дмитрия Николаевича Гадалова – это из-за кадровых проблем или…

— Дмитрию Николаевичу, конечно, уже тяжело играть весь матч, но на 30-40 минут его вполне хватает. Гадалов не только не испортит игру, но даже ее усилит, именно поэтому он и был включен в заявку.

— Как «Металлург» будет готовиться к матчам на Кубок МФС «Приволжье» с «Шахтером»?

— После контрольного матча с ФК «Павлово» дадим ребятам пару дней выходных. Перед «Металлургом» в Кубке МФС «Приволжье» задач не стоит, поэтому матчи с «Шахтером» будут рассматриваться, как продолжение подготовки к сезону.

— То есть, ничего страшного не произойдет, если вы проиграете?

— Безусловно, но всегда хочется выигрывать!

— Силу «Шахтера» знаете?

— Мы играли с этой командой контрольные матчи, знаем ее потенциальные возможности. И, думаю, вряд ли кто-то из соперников успеет подготовить сюрпризы. Все решит игра.

19.04.2008. Металлург Выкса - Павлово - 1-1

Газета «Футбол-Хоккей НН»